Pheidole pallidula ( отданы )

Этих фейдолек приобрёл в Новом Году в в World-Of-Ants. Мурах привёз Mitya_ ( Дима ) за что ему огромное огромное спасибо! Из мелких оставлю только их, афраст и фараонов.
Население: под 100 рабочих ( приехало под 30 - 40 ). Живут в пробирке с ареной.
Едят мучняка, сахарный и медовый сироп, нравится то, что мучняка буквально вычищают на месте.
В целом, говорят очень интересный вид, с самого детства их мечтал завести, и видимо, мечта сбылась. Очень красивые солдаты, головой некоторые виды термитов напоминают.
Вот фото: К сожалению матку среди расплода не удалось сфоткать. Она * зарылась * в расплод.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Москитос

1 - Паллидулы

На данный момент их уже под 200 - 300, скоро в форм. Едят всё и много!) На последней фотке, всё. что осталось от домового сверчка.
Вот фото:

IMG_1349.JPG IMG_1350.JPG
Аватар пользователя Москитос

2 - Последняя запись

Колония поживает нормально, уже в формике, 5 - ти камерном. Население под 400 рабочих, куча расплода, матка постоянно откладывает новые яйца. Но я решил её продать, так как я многим прежде говорил, что с мелочью я как - то не очень люблю возится. Интересуют тропические кампы, афены и прочее. Хочу чтобы эта колония попал в хорошие руки с небольшим опытом, человек, который возьмёт колонию, требуется с него блог о колонии и не пропадать.
Ест колония много и хорошо, появляются солдаты. Вот последние фотографии выкладываю колонии, жду, когда она попадёт в хорошие руки. Врятли теперь буду держать мелкие виды типа тетр, соленопсисов, фейдоль и им подобных. Перехожу на 100% на крупные виды.
Фото:

IMG_1472.JPG IMG_1476.JPG IMG_1477.JPG IMG_1473.JPG IMG_1474.JPG IMG_1475.JPG
Аватар пользователя Москитос

3 - Колония в новых руках

Колония в новых руках у Николая ( nicksqr ). Блог о колонии http://antclub.org/node/7122 .