Вход в систему

Блог пользователя Муравейка

Canon MP-E 65mm 1:5

Нам всем в клубе нравятся муравьи, естественно ведь это клуб их любителей)) Но у каждого из нас также есть работа у многих семьи и конечто же хобби.

Camponotus maculatus - начало.

Ну, вот и я решил написать о этих интереснейших созданиях. Выражаю благодарность команде zoofirm.ru. Всё прошло очень оперативно, без накладок. Мамаша прибыла в полном здравии.

Изображения: 

Odontomachus sp.

Вчера, мне прислали вот этих удивительных муравьёв. После приезда были сразу переселены в новую пробирку. Сегодня подсоединил арену, активно поели сироп (1\4, 4-вода, 1-тростниковый сахар).

Изображения: 

Помоему Formica polyctena

Нашел на улице, бегала по тротуару. Как думаете ей лучше сразу рабочих подсадить, или рабочих денёк, одних подержат. Чтобы они осознали лишение матки? Фото позже.

Изображения: 

Мирмика ( колония 1 )

Сегодня поймал матку мирмики, предположительно рубры. Лёта не было, судя по всему перезимовавшая. Дело было так:

Изображения: 

Шмелики.

Сегодня прогуливался в поисках маток шмелей, искал полосатых, а нашёл вот этих, говорили, что главное обратить внимание на задние лапки, их сфоткал тоже. У меня вопрос для опытных:

Изображения: 

Жуки

Вчера нашёл старый пень около дома. Немного приглядевшись заметил жуков суетившихся около него. Когда-то знал их название, а сейчас забыл.

Изображения: 
Вот, ещё кое кого забыл.

Camponotus fellah

В общем, после неудачи с мессорами надеюсь на лучшее. Но и сам не сижу сложа руки. Купил сверчков, Курон дал мне для начала немного тариков.

Изображения: 

Удивительные.

Решил написать про тех. кто лично для меня явлюются удивительными мурашами.
Летающий муравей. Cephalotes

Изображения: 
Солдат заткнул вход

Колония №1 - Messor capitatus

Незнаю как начать, так что начну прямо. Колонию я преобрёл 18/12/2009. Приехали в полном здравии. И было около 15 + личинки и куколки.

Изображения: 
RSS-материал