Crematogaster osakensis - новые питомцы

После несчастного случая с прошлыми крематогастерами (падение колонии со шкафа), в этом году решилась дождаться нового лёта schmidti и устроить себе попытку номер два. Но планы мои прервало объявление о продаже Crematogaster osakensis в моем небольшом городе, где обычно виды реже мессоров структур не частые гости. Узнав об этих золотистых японских кремах, я сразу начала рисовать в голове дизайн большого формикария в ориентальной стиле. В отличии от большинства крематогастеров, обходящихся низкой влажностью и деревянными формиками, эти восточные красавицы предпочитают жить в почвах дождевых лесов, так что почти готовому деревянному формикарий придется ждать других жильцов.
Пока у данной колонии всего два рабочих и матка, но большинство кремов быстро размножаются. У осакенсис полигиния, так что при первой возможности будут добавлены ещё королевы. Но распространенность этого вида оставляет желать лучшего.
К сожалению, информации об этом виде практически нет, так что буду писать сюда свои наблюдения об этих азиатских крематогастерах.