Camponotus fellah v 1.0

Вчера, 09.04.2009 прибыли мне долгожданные кампы, спасибо 4Alex-у, администрации, всем голосовавшим за меня и всем участникам!!!))

После распаковки первая мысль, ну ничего себе, тех, кто не видел уверяю, фото и видео, даже с линейками не передают насколько это крупные муравьи относительно обычных, матка огромна))

В дальейшем было обнаружено 2 трупа не переживших поездку (один на импровизированной свалке, мусоро-подобный, второй внешне не травмированный, не ссохшийся, и таскается пока рабочими с союой), собственно матка и 6 живых-здоровых пузатых рабочих, действительно, если учесть что они - первое, то бишь самое маленькое поколение рабочих (еще не солдат), то появляется чувство нетерпения (ааа, скорее бы семья развивалась). Все с довольствием перебежали в пробирку, перетащили недалеко от ватки личинки и сидят себе спокойно (их спокойствие, как у многих и описывалось- сразу бросаетя в глаза, те же нигеры при таких внезапных толчказ и т.п. устроили бы такую панику...) Пока пробирка свежечистая надо будет фоток наделать и выложить, жаль лепты никак в пробирку не переселяттся (насильно не хочу), рядом бы их пофоткал для контраста. Ну да с нигерами щелкну если что))