Messor structor в очередных руках новичка.

Всем доброго дня суток!!!
В начале апреля пришла мне с братской Украины поездом "Херсон-Москва" коробка чая зеленого, одной фирмы известной. В коробке той вместо чая обычного, пробирок 5 штук с живностью "заморской" прибыли. Само получение посылки сопровождалось историей глуповатой, над которой я посмеялся на следующий день.
Итак от форумчанина Andruha пришли 5 пробирок со свежепойманными матками Messor structor, за что ему огромное человеческое спасибо. 2 матки ушли в руки "купцов московских" - Про100 Дима и Pavlentiu, а 3 -х оставил себе для появления потомства.
Одна из трех маток к сожалению погибла по неизвестной причине, она была менее плодовита и когда у двух других маток было уже по 10-15 рабочих она с трудом вывела "первенца", а через неделю "сложила" свои полномочия "королевы" s2.gif
_DSC1473.JPG
Вторая матка после появления 10 муравьев была отдана "молодому" мирмикиперу и моему другу, который давно уже читает наш форум (правда пока не зарегистрирован).
Ну и на конец пятая матка в студию
_DSC1477.JPG
На сегодняшний день состав колонии:
Матка -1 ед.
Рабочие - 20-22 ед.

Скрытый текст

Сегодня подключил им мини арену, ибо кормление их становится проблемой. Фотографий много делать не стал, не хочу пока их сильно тревожить, а потому и качество прихрамывает.
За сим пока откланиваюсь, всем спасибо за внимание!
Напоследок фото с определением того, что моя матка является автоботом s1.gif
_DSC1480.JPG