Вход в систему

Блог пользователя nobody

Мессоры в большом колличестве, отчаянно ищут нового, заботливовго хозяина.

Всем привет. Так давно сюда не заходил, что с большим трудом вновь нашел кнопку для добавления новой записи в блог. Наверное это показатель той ситуации, что я изложу ниже.

Teh drama

Свою привычку не вмешиваться в события, происходящие в царстве бесконечного действия, я предпочитаю не нарушать. Однако ситуация последних двух недель все же вынудила меня распорядиться по своему и осуществить регулирование целей маленьких питомцев, которые так компактно расположилось на полках моей комнаты.

Драма. Да именно это слово первым пришло мне на ум, когда я целиком осознал формат происходящего.

Возможно подобная ситуация вполне обыденна для колонии муравьев с населением превышающем 2000 полноценных имаго, но мне как человеку, она показалась несправедливой и жестокой.

От части, именно эти эмоции подтолкнули меня сделать очередную запись.

Тест формикария - Anthills.net – [первое знакомство]

Снарядив свой фотоаппарат свеженькой картой памяти, настроив домашнее окружение на свой лад, я с немалым интересом принялся вживаться в своё новое амплуа. Очередное утро выходного дня началось в роли тестировщика формикария.

Удобства ради, стоит заранее упомянуть, в связи с чем я подписал себя на выполнения подобных обязательств ;)

На просторах нашего дорогого и уже родного клуба любителей муравьёв один из участников смело предлагал всем желающим участвовать в тестировании формикариев собственного производства.

Распродажа зимняя

Чуть-чуть опоздал к черной пятнице, но все же решился распродать некоторое ненужное оборудование.

Декабрьский коллектив

Мои крохотные и трудолюбивые друзья приготовили довольно своеобразный и весьма оригинальный подарок к новому году. Скажу вам честно, подобного я и не ожидал.

Ytong в форме

Наконец то построение моего нового формикария сдвинулось с мёртвой точки. Сегодня мне удалось получить заготовку из итонга и успешно транспортировать ее к себе домой.

В прошлой записи я наглядно показал, какой формикарий планирую сделать, но мои планы в прямом смысле разбились на кусочки. Впрочем это лишь помогло мне осознать, что у меня теперь есть возможность сделать формовку иначе, более продуманно и красиво. Именно так на свет появился вот этот чертеж:

Планируем новый дом для messor

Тема на форуме про новый планируемый формикарий, прошла незаметно для всех.
Поэтому я решил сделать запись в блоге, большей частью для себя, хотя возможно кому то и пригодиться опыт из моей схемы.
Я решил не углубляться в размеры и описания, а сразу показать небольшое видео с идеей.

RSS-материал