Расплод Аргентинского Знахаря

Фото
Тип объявления:
отдам
Условия
Жук Аргентинский знахарь, брал сам, у любителей его поесть - поэтому вышел по 2 рубля почти за штуку - но мои мураши не успевают его есть ) слишком идеальные условия создал для его жизни.. как видите на фото - скоро им уже тесно вообще будет. В связи с этим - отдаю частично данный вид животинки кормовой любителям и профессионалам. Думаю штук 500-600 смогу отсыпать. Передаю только при личной встрече. Самовывоз м. Строгино.

Комментарии

Аватар пользователя Screenshotik

1 - Расскажите, чем вы их так

Расскажите, чем вы их так накормили что у вас так много личинок. Мои вот по чуть чуть плодят.

Аватар пользователя RostEm

2 - Рассказываю

В качестве субстрата использую геркулес.. Изначально было около 270 взрослых особей, к сожалению при покупке личинок не досталось. Подкидываю свежего хлебушка горчичного, нарезанный банан, тыкву... иногда добавляю цитрусовые. Живут в купленной в АШАНе за 137 рублей пластиковой баклажке, ежедневно открываю на 40 мин крышку им, чтобы обновить воздух в баклашке и слегка просушить.
Вы им создали темные условия обитания? Они не очень любят прямой солнечный свет, ввиду чего находятся у меня в легкой изоляции.
Ну и секрет - обогревательный элемент - который создает идеальные температурные им условия - несмотря на то, что за окном было -35*С.
Первые личинки после покупки появились на 5-6 день. Сейчас же, стоит снять верхний слой субстрата - попадаешь на слой личинок и сброшенной шкурки )
В связи с этим и готов раздать нуждающимся своих кормовых деток.. ибо Вагус и Сахалитис на зимовке, Мессорам хватает 6-7 личинок, а Никобаренсис еще молодая колония - больше 2 не затачивают.
https://youtu.be/OYnk27HaR8Y - здесь выложено короткое видео как они сейчас выглядят. Сори за качество.
Пока еще не организовывал видеоблог - в связи с чем не готовил качественные съемки