Новый формикарий

19 мая приобрел формикарий на 500 муравьев

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Бахтияр

1 - ---

Советы:
Пока пусть этот формикарий постоит на серванте))) придет время и заселите их туда.
Пока королева одна, по меньше беспокойте ее. Когда появятся рабочие в количестве 10-20 шт, можно подключить пробирку к арене с помощью трубки. Вход в формикарий нужно закрыть. Ну а потом когда их станет больше ~50 (к этому моменту и вода в пробирке закончится) можно открыть вход в формикарий.

Таак. А насчет газобетона (итонга) ничего не могу сказать...
Знаю лишь только то, что он хорошо впитывает воду. И судя по отверстиям вентиляции, испарятся вода тоже будет хорошо. Поэтому, следите за влажностью. НЕ ПЕРЕСУШИТЕ!!! и НЕ ПЕРЕУВЛАЖНИТЕ!!!
Самый лучший индикатор это наверно розовая подложка сверху.

Ээххх... нет времени наглядно все показать и рассказать. Проводить так называемый мастер класс )))

Читайте форум! Тут много интересной и полезной информации.

P.S. А формик прикольный.

Аватар пользователя bx

2 - Бахтияр А насчет

Бахтияр
А насчет газобетона

Бахтияр
что он хорошо впитывает воду

это не совсем так, газобетон наоборот не охотно впитывает воду, но потом так же дольше её удерживает, ну и расположение увлажнения тоже вызывает вопросы.

Аватар пользователя likeman

3 - bx ...это не совсем так,

bx
...это не совсем так, газобетон наоборот...

Согласен с Володей. С газобетоном есть много нюансов. И ведёт он себя частенько совсем не так, как нам хочется и ожидается.

Аватар пользователя Данияр

4 - bx это не газобетон , а пемза

Пемза - пористое вулканическое стекло, образовавшееся в результате выделения газов при быстром застывании кислых и средних лав. Цвет пемзы в зависимости от содержания и валентности железа изменяется от белого и голубоватого до жёлтого, бурого и чёрного. Пористость достигает 80 %. Твёрдость по шкале Мооса около 6, плотность 2—2,5 г/см³, объёмная масса 0,3—0,9 г/см³ (пемза плавает в воде, пока не намокнет). Большая пористость пемзы обусловливает хорошие теплоизоляционные свойства, а замкнутость большинства пор — хорошую морозостойкость. Огнестойка. Химически инертна.

20170528_214251.jpg