Животное с другой планеты-богомол

Животное с другой планеты, кого оно? Это смертоносный хищник готовый убивать все на своём пути, на его стороне главная способность: маскировка, которая может зависит от условий обитаний. Например богомол призрак может быть болотного цвета из-за высокой влажности или наоборот песочного цвета от недостатка, у орхидейного богомола все интереснее его цвет зависит от цветка на котором он обитает, если орхидея белая, то и он белый, если розовая то и он розовый. Давайте договоримся, что все фото я буду скидывать в комментарии).
Смертлносное орудие: внушительные размеры, многие виды могут достигать длины ладони взрослого человека, от чего могут закусывать маленькой змейкой или даже птичкой в этом поишельцу помогают хватательные лапки, которые никогда не выронят свою добычу так как на них есть зазубринам, которые впиваются в тело жертвы, а сам охотник предают ее живьём благодаря своим мощным челюстям:
Зрение у богомолов заслуживает отдельно описания, они могут приспосабливаться к временам суток, вечером они становятся черноватыми или красными все зависит от вида.
Охота. Они приставляет собой быстрое зрелище, богомол моментно набрасывается на кормовой объект хватает и живьём поедает, иногда эти хитрые хищники выжидают нежного момента.
Данный блог будет повествовать о трёх богомолов разных видов
Rhombodera basalis на данный момент имаго
Sphodromantis lionela где-то 7 линьки
Hymenopus coronatus 3 линьки
По ходу повествованиями буду рассказывать ключевые моменты их содержания, некоторые из них я привёл в описании выше.
Что же нужно для содержание этих невероятных существ, террариум с хорошей вентиляцией, в высоту в 2 раза больше роста богомола, лучше до 6 линьки держать их в контейнерах с сеточкой, ее кстати можно, даже нужно наклеить на терр, вот как-то так он выглядит.
Кормить стоит раз в 2 дня, чтобы брюшко было наполнено, я кормлю тараканами и иногда балую мучными червями, сверчков не рекомендую так как могут укусить богомола, так же не допускайте, чтобы КО оставался в терре долгое время он может помешать линьке!!!!
Увлажнение, здесь надо знать конкретный вид.
Линька, самый ответственный момент жизни этого животного, за день до линьки и после богомолов может отказываться от еды, в момент линьки богомол буквально вылазиеь из своей шкуры, в этот момент его категорически нельзя трогать, он может упасть и погибнуть, сам процесс идёт не долго, при линьки на имаго, эти существа расправляют крылья.
На этом пока все, про моих жильцов следите ниже )

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Saint Ant

1 - Приунывшая

Приунывшая lionela.
Полнившая Базя, или базалис
Орхидейный богомол

IMG_2027.JPG IMG_1829.JPG IMG_2030.JPG
Аватар пользователя iorecs

2 - Очепятки...

Очень много опечаток и текст иногда довольно несвязный и труднопонимаемый. В целом идея у блога довольно интересная.