1-ая неделя муравьёв

Всего у меня 2 матки. 1-ая матка(в длинной пробирке) отложила яйца во вторник, а 2-ая в понедельник. Все живы, здоровы, но 2-ая матка немножко странно себя ведёт: грызёт ватку. За эту неделю у меня возникло несколько вопросиков:
1. Зачем 2-ая матка грызёт ватку?
2. Я читал, что уже должна быть у будущих муравьёв "Стадия личинки". А яйца может только чуть-чуть в размерах увеличились. Так и должно быть?
3. Изначально в пробирках не было пузырьков. Почему в одной пробирке появился пузырик, а во второй-нет? Может это связанно из-за формы пробирки?

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Lerg

1 - Ну яйца муравьев за неделю в

Ну яйца муравьев за неделю в личинку точно не превратятся. Тут главное терпение. Моя матка нигеров вывела личинок через 3 недели.

Пузыри в пробирке из-за того что вата слишком плотно сидит в пробирке и по мере испарения воды не будет двигаться. Как по мне пузыри в пробирке это нормально, плохого в этом ничего нет. Хотя мнения разделяются.

Про грызение ваты тут трудно сказать. Если это сухая вата то скорее всего ее что-то раздражает, а если это вата со стороны воды то может вата плотная и она не может пить или опять ее что-то раздражает.

Аватар пользователя Nikita_Kravchenko

2 - Т-терпение

Терпи и жди.