Подскажите как её зовут!

Вот только начал постигать науку эту нелегкую и тут такое! Выйдя во двор своего дома, замечаю ползущее нечто с крылышками. При наблюдении видел как "оно" само себе отрывало крылья. Решил отловить и бережно посадить в пробирку для наблюдения и определения. Также в промежутке нескольких минут нашел ещё одну и одну пришлось отвоевать у воинственных моих диких Lasius niger, которых полно во дворе. Эта же матка я так понимаю совсем другого вида, перебрав кучу всех фото на этом сайте ближе всего пришел к выводу что это http://antclub.org/sub_Formicinae/Plagiolepis_pigmea , так как описание очень похоже с тем видом которое живет так же на территории моего двора. Они очень маленькие ( рыжеватые ), и заметить их можно лишь поздно вечером, или под светом фонаря. Очень любят обьедать косточки после кошачей трапезы, да и лазят в саму их тарелку. Также бывает массовый их выход на поверхность , просто кучкуются и через время "расходятся". Их колонии располагаются в трещинах бетона, фундамента дома. Разбирают красный кирпич на порошок.
Отловлены были 4 сентября 3 матки. Через почти 1 месяц содержания заметил у первой матки несколько яиц (около 5-7), у второй матки ничего (она на фото , ибо только она и смогла нормально позировать для фотосессии )))), а у третьей пара. Подкорм в виде капли разбавленного мёда , выпили все с превеликим удовольствием ( остатки удалил ). На данный момент , матки без изменений обитают в пробирке на губке в оберегании своих яиц.
Прошу помочь с определением вида. Спасибо!

Изображения: 
Аватар пользователя jsCoder

1 - Очень похожи на Solenopsis

Очень похожи на Solenopsis fugax

Аватар пользователя Железнорукий

2 - Соленопсис фугакс. У меня

Соленопсис фугакс. У меня такая же.

Аватар пользователя Владимир Охтиенко

3 - В целом да согласен, но те

В целом да согласен, но те мураши которых я вижу у себя во дворе намного темнее , даже эта матка светлее их в разы.

Аватар пользователя TimK

4 - Владимир Охтиенко В целом да

Владимир Охтиенко
В целом да согласен, но те мураши которых я вижу у себя во дворе намного темнее , даже эта матка светлее их в разы.

Соленопсисы желтого цвета, мелкие, по двору не бегают. Их на поверхности земли вообще крайне редко увидите. Пожалуй только во время лёта. По двору у Вас бегают другие.

Аватар пользователя Владимир Охтиенко

5 - Теперь я сбит с толку.

Теперь я сбит с толку. Solenopsis fugax точно такие обитают у меня на даче . Желтые и практически прозрачные. И как раз в это время от туда был привезён урожай разных овощей и корнеплодов ( картошка, морковь.......). И получается , что возможно я поймал "переселенцев". Остаётся тока дождаться первых мурашей и гадать дальше.

Аватар пользователя ShwabArt

6 - =)

Владимир Охтиенко
Остаётся тока дождаться первых мурашей и гадать дальше.

Та нечего гадать - матка-воришка.
Как и у флавусов ,рабочие выходят на поверхнось во время лета , сопровождают крылатых особей .
У нас летели раза три с июля по сентябрь.

Аватар пользователя TimK

7 - Владимир Охтиенко такие

Владимир Охтиенко
такие обитают у меня на даче .

Вы уверены? На даче могут быть флавусы (чуть меньше нигера и желтые). Флавусы - формицины, как и нигеры. Соленопсисы - мирмицины (два членика в стебельке) и размером раза в 2 мельче флавусов (около 2 мм).

Аватар пользователя Владимир Охтиенко

8 - Эпилог . Всем спасибо за помощь

Изменения в моей жизни привели к встречи с человеком который занимается определением различных насекомых и не только. Принесённая одна из 3 маток была опознана, как я и догадывался Plagiolepis_pigmea. За ещё один прошедший месяц произошло следующее : у первой как и прежде имеются яйца которые она "высиживает" , полностью обхватывает их собой ; вторая не имеет ничего , но активна ; третья куда то подевала свои яйца (сожрала?). Так же пробовал подкормить медовым сиропом , бесплодные сразу заинтересовались , а "маманя" на вторжение отреагировала лишь небольшой суетой, поэтому оставил без присмотра сироп на несколько часов так и не пронаблюдав за её аппетитом. В планах предложить что то ещё.

Аватар пользователя TimK

9 - Владимир ОхтиенкоИзменения в

Владимир Охтиенко
Изменения в моей жизни привели к встречи с человеком который занимается определением различных насекомых и не только. Принесённая одна из 3 маток была опознана, как я и догадывался Plagiolepis_pigmea.

Интересно, а этот человек понимает разницу между Plagiolepis pigmea и Plagiolepis taurica?
Хотя, для содержания их дома, какая разница? Странно только, что Вы их называли рыжеватыми. Мне казалось всегда, что Plagiolepis коричневые...