Camponotus, Myrmicaria, Pheidole - Одесса-Москва, отправка 10.10 и 13.10

Тип объявления:
продам
Регион
Условия
10 ноября и 13 ноября есть возможность организовать коллективную отправку в Москву. Виды: Camponotus fellah, Myrmicaria sp., Pheidole sp. Подробности в следующем посте.

Комментарии

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

1 - Camponotus fellah Кто такие,

Camponotus fellah
Кто такие, знаем. Крупный аравийский почвенный кампонотус. Матки до 20мм, солдаты до 15мм.
Состав колонии: 4-6 рабочих + 1-2 кокона + немного мелкой личинки. Семьи этого лета.

Цена: 2906 рф.руб.

Myrmicaria sp. (Вьетнам)
Средне-крупная мирмицина, живущая большими колониями. Очень инициативные, всеядные, хорошо растут. Выловлены во Вьетнаме этой весной. Проблема мирмикарий в том, что не всегда удается разогнать матку на первое поколение. Могут то личинок есть, то куколок. Я высылаю только проверенные семьи, которые уже размножаются.
Состав: 10-15-30 рабочих + расплод

Цена: 2250 рф.руб.

Pheidole sp.
Вьетнамские феидольки. Матка очень похожа на ноду. Рабочие поменьше чуть, чем нода. По цвету рабочие и солдаты коричнемые с желтоватым оттенком. Частично напоминают этим соленопсисов. В каждой семье 30+ рабочих и 1 солдат.

Цена: 1630 рф.руб.

Стоимость доставки из Одессы до Москвы зависит от количества людей в коллективной доставке. 3 человека - 400 рублей с человека, 4 человека - 300 рублей с целовека. Чем больше людей, тем дешевле. По опыту скажу, что оптимальное число - 4. ... ну если 1 человек, то 1200 рублей...

Вопросы оставляйте в комментариях, заказываем через ЛС.

email_img.jpg IMG_0982.jpg IMG_0992.jpg IMG_0995.jpg
Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - Обновление: Муравьи будут

Обновление:
Муравьи будут отправлены сегодня. Все феидольки разобраны. Феллахи тоже. Новые будут примерно через месяц. Как подрастем, будет объявление о сборе новой коллективной отправки.

Спасибо всем откликнувшимся!