Семьи Monomorium pharaonis

Тип объявления:
продам
Условия
Продаю по договорным ценам семьи (отводки) добродушных и милых фараонов. Цена зависит от количества маток в колонии. Недорого. Рассматривается обмен. За необходимой информацией писать в ЛС. Условия доставки обговариваются отдельно.

Комментарии

Аватар пользователя _AleXandr_

1 - Цена

Короче говоря, одна матка будет стоить порядка 99 рублей

Аватар пользователя _AleXandr_

2 - .

Понятное дело, сейчас я отправлять не буду. Просто делайте бронь, кому интересно, отправка по весне.
Те, которых за месяц не забронируют, отправятся в далекое, но принудительное плавание по необъятным просторам русской канализации

Аватар пользователя _AleXandr_

3 - .

Вообще не понял, почему заминусовали запись про цену, но жираф большой...

Аватар пользователя Иван Викторович

4 - _AleXandr_Вообще не понял,

_AleXandr_
Вообще не понял, почему заминусовали

Тоже не понял, почему минусы Александру поставили (нейтрализовал). Сам развожу и продаю фараонов, это муравьи интересные и умные. При правильном содержании не сбегают и не доставляют проблем. Александр, вы их у себя поймали? Расскажите их историю.

Аватар пользователя Иван Викторович

5 - _AleXandr_Те, которых за

_AleXandr_
Те, которых за месяц не забронируют, отправятся в далекое, но принудительное плавание по необъятным просторам русской канализации

Может негодование в этом? Если человек поймал их у себя в квартире и не смог пристроить, выпускать паразита на волю - бред. Уничтожить - единственный вариант. Хотя муравьев, которых отправляют на казнь можно и за символическую плату продавать.

Аватар пользователя _AleXandr_

6 - .

Иван Викторович
Тоже не понял, почему минусы

Это скорее всего не очень положительно отреагировали на мою довольно глупую шутку про канализацию. Но по прочтению истории, человек, надеюсь, изменит свое мнение

Иван Викторович
Вы их у себя поймали? Расскажите их историю.

Рассказывать особо нечего, у меня их полон дом. Кухня вся ими наводнена, начали вот пробираться в другие комнаты, в частности те, где уже мои живут муравьи. Еще до моего увлечения мы частенько находили гнезда маленьких желтеньких мурах в, казалось бы, необычных местах: капсулы от кофе, макароны (в них особенно), крупы. Уже после моего знакомства с мирмекиперством, я узнал, что это и есть те самые ужасные твари, которых надо сжигать с квартирой. По крайней мере, мне так сказали. Но я не спешил их травить, ведь особо хлопот они мне тогда (конец весны) не доставляли. Именно тогда они таинственным образом пропали. Я поймал одну матку, и больше фараонов дома не видел. До конца июля. С этого времени их стало в разы, в десятки раз больше. Честно, понятия не имею, откуда они взялись. Спишем на летнюю плодотворность ;)
Та матка успешно утопилась в сиропе, пока я был в отъезде. Вот я решил обзавестись новой колонией. Расставил ловушки (об этом в другой раз)), потом благополучно забыл про них...и когда вспомнил, оказалось, что они сработали. Вот у меня семья фараончиков, но я снова в долгом отъезде. Во время этого отъезда человек, который ухаживал за муравьями по до сих пор нераскрытым до конца причинам почти все время морил их голодом. Ну они и сбежали (из герметичной на минуточку банки). По приезде я не сильно расстроился: будет надо, поймаю еще. Но как-то не шибко мне этого хотелось, к тому же они вырезали чуть ли не половину моих мессоров. Решили мы тогда откопать топор войны. Я их особо не трогал, просто давил, а мама любила (и любит) устраивать рейды раз в пару месяцев. Обычно разоряется и уничтожается ею 1-3 крупных гнезда с +-7-13 матками в каждом. Сегодняшний день не был исключением, я, придя домой, застал маму за очередным поиском гнезд. Закончилось это тем, что мною прямо из-под кипяточка были спасены около 30 маток этих мономориумов. Т.к. сейчас нет ни времени, ни ресурсов для ухода за ними, решил временно выставить на продажу)