Проблема заказа муравьев из-за границы в Украину

Читал, что по закону запрещено ввозить каких либо животных в Украину. Сайты-посредники "Таобао" тоже пишут, что муравьев они пересылать не будут.
Каким способом можно это сделать и реально ли без проблем купить "иностранных" муравьев ?
Можно ли самому привезти ?
Поделитесь опытом и советами (многим будет интересно).

Аватар пользователя Айтишник

1 - Поддерживаю тему! Интересно

Поддерживаю тему! Интересно узнать, если кто заказывал допустим с http://taobao.ua или любых других ресурсов в Украину. Есть огромное множество тем по России, а про Украину ничего внятного не нахожу. Господа микмикиперы, поделитесь опытом пожалуйста

Аватар пользователя mehraban

2 - ...

Айтишник
про Украину ничего внятного не нахожу

Вообще, забавно видеть такие темы в открытом обсуждении. Вам никогда не приходило в голову, что за нарушение закона вам может быть попаболь, и не только вам лично? И что при желании вычислить вас, выйти на вас и отыметь вас, как положено, очень просто?

Посмотрите своё законодательство по теме, и всё станет ясно.

В РФ официальный ввоз живых насекомых (любых!) сопряжён с такими затруднениями, что реально этим может заниматься только агропром, у которого много денех, времени, людей и лап разнообразной степени мохнатости, и то постоянно бывают осечки. То трихограмм задержат из-за косяка с бумагами, то шмелей... Даже науке проще договариваться в обход, о прочих и говорить не надо.

Что у вас на Украине, вам же и знать лучше; в принципе, наши посредники с ДВ вроде как на Украину отправляют, но, поскольку это отдельная заморочка, то имеет смысл списываться и обсуждать конкретные условия с конкретным человеком.

Аватар пользователя venom9954

3 - mehraban Вообще, забавно

mehraban
Вообще, забавно видеть такие темы в открытом обсуждении.

Абсолютно нормальная тема. Мы тут не пулеметы и наркотики обсуждаем да и сам факт обсуждения не является преступлением

Аватар пользователя venom9954

4 - А если по теме, то я вижу это

А если по теме, то я вижу это так: Если нет возможности отправить напрямую (в чем я сомневаюсь), то можно с кем-то договориться из России, что бы человек получил посылку здесь, а затем переправил вам

Аватар пользователя likeman

5 - .

venom9954
факт обсуждения не является преступлением

Вопрос:
- Является ли преступлением - обсуждение преступления - например - каким образом лучше совершить мошеннические действия?
Ответ юриста:
- При особом желании могут усмотреть пособничество в совершении преступления (ч. 5 ст 33)- указаниями и советами.

Аватар пользователя whex

6 - venom9954 Абсолютно

venom9954
Абсолютно нормальная тема. Мы тут не пулеметы и наркотики обсуждаем да и сам факт обсуждения не является преступлением

Это незаконно. Так что насколько это нормальная тема придётся объяснять не очень сведущем в мирмекологии людям с суровыми лицами, у которых есть план раскрываемости. И да, пост на форуме будет не в плюс, если Вас поймают.

В общем, это к чему - никто не будет тут описывать как он и что возит, потому что это контрабанда. И вряд ли ради совета кому-то он захочет подставиться.

Аватар пользователя venom9954

7 - Выходит я даю вредные советы.

Выходит я даю вредные советы. Тогда прошу меня извинить

Аватар пользователя whex

8 - А обсуждения на форуме могут

А обсуждения на форуме могут привести к такому. Просто за счёт "неравнодушных граждан".

Аватар пользователя Айтишник

9 - whexЭто незаконно. Так что

whex
Это незаконно. Так что насколько это нормальная тема придётся объяснять не очень сведущем в мирмекологии людям с суровыми лицами

У меня осенью с машины под домом стащили аккумулятор прям из под капота. Вызвал "людей с суровыми лицами", приехали поулыбались, сказали что раз документов на аккумулятор нет - то и искать впринципе нет смысла! На мой вопрос "зачем приехали?" ответ был удивителен - ну вызов же был, а вот то что это никому не надо - это другое дело. Отпечатки пальцев у нас снимают, как оказалось, только при "особо тяжких", то есть только если б мой акум выпотрошили ржавым молотком на месте и разбросали по всей стоянке ))) Я могу продолжить, но смысла флудить тут не вижу.
Это по поводу серьёзности уголовно-процессуальной системы в Украине. О каких мурашках речь? Мы не в Австралии!
С уважением!

mehraban
Вам никогда не приходило в голову, что за нарушение закона вам может быть попаболь

Закон действительно есть, что то про карантинные объекты, которыми являются так или иначе все живые организмы. Но я не прошу делиться в открытую, есть личка и т.п. Я эту статью на форуме увидел как раз перед тем как самому задать вопрос о том же taobao. Ведь статьи про то что люди с форума успешно получали живность с tao в РФ есть, а из моих соотечественников никто и не намекает на это, типа вообще неслышали-незнаем что это.

Уважаемые форумчане, поймите правильно, никого не хотел подставлять и обижать. Просто было желание услышать, что есть такие счастливцы, у которых, как говорится "получилось"! Факт есть факт - количество видов, доступных для покупки в Украине ограничивается 5 - 7 видами Кампов и столько же Мессоров, я не беру в счёт местные Формики, Мирмики и т.д. Остальное - это просто фантастика либо по ценам либо по усилиям.