Помогите определить вид матки. Lasius japonicus, или niger, или ...?

Всем привет! Я свежеиспеченный новичок) Нужна помощь. Поймал первую матку 10 августа на своем компьютерном столе в Приморском крае, Шкотовский район. Через два дня обнаружил на балконе множество летающих муравьев, + еще 2 таких же матки. Первая матка уже отгрызла крылья и отложила яйца. Вторая с крыльями, но отложила яйца. Почему не отгрызла крылья? Третья все время была в центре инкубатора и ничего не делала, поэтому я её отпустил. Теперь мне нужно определить вид, чтобы узнать особенности содержания его.
Вот фото на гугл диске: https://drive.google.com/open?id=1rJS79rvV-dN0T7J4RNWxYtTtF9dP_89b . Та, что не в шприце, я нашёл на балконе для фотосессии, потом отпустил. А в шприце я накормил сахарным сиропом, и она стала более полосатой)

Изображения: 
Аватар пользователя Яр

1 - Самки рода Лазиус. Вид по

Самки рода Лазиус. Вид по таким фото точно не определить. Дело даже не в качестве фото, хоть оно и важно, а в заметности необходимых для определения признаков. Можете в определителе посмотреть какие фото нужны для определения.
Теперь до появления первых рабочих делать ничего не надо. После подключить арену и с неё кормить. Рацион: сироп и насекомые.