Почти как у всех , но немного иначе .

Думал , начинать или не стоит .....
Очень много блогов состоят из одной записи. Боюсь что стану одним из них ...
Сначала все банально, как и большинства начинающих муравьеведов.
Купил у ув. Якова (26.03.19)колонию "мессеров" 1+40 , за что ему большое спасибо . Еще до покупки живности я начал делать формикарий . Но вникнув поглубже в "тему" , понял что я погорячился с размерами . Был задуман и почти сделан вертикальный (настенный) формик с размерами - 440х260х30 (!)
Для старта сделал формик из акрила поменьше - 160х70х70 . Акрил + гипс.

Переселение прошло за 2-2.5 часа. Мураши приняли и освоили свое новое жилище.
Кормежка стандартная. Три или четыре дня назад получил "знхаря" . Но звери наотрез отказывались есть и личинок , и куколок . Сразу относили "мясо" на мусорку. Но я настойчиво "предлагал" их им , снова и снова. И вот вчера бросил им очередную "гусеничку" , и она мгновенно была отправлена в гнездо. Вторая последовала за ней. Значит распробовали . Вопрос с белком решен.
А коль есть белок , то и рост колонии должен быть нормальный. Не знаю как вы, а я сосчитать свое поголовье не могу . Во всяком случае трупиков , при уборке сегодня , не обнаружено. А значит семья должна идти в "+" .
И уже сегодня задумываюсь о новом , более эстетично выполненном формике . А точнее он уже в "процессе". И если ничего не помешает , постараюсь выложить весь процесс здесь.
Это моя первая попытка создать блог. Так что если я чего-то не соблюл - не обессудьте . С фотками пока не разобрался и они "стали" , куда "захотели" .

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Snatcher

1 - Здравствуйте. Очень знакомый

Здравствуйте. Очень знакомый ник, ещё со времён екурилки. С почином Вас:)

Аватар пользователя yakovZ

2 - С почином Вас:)

Да ,как говорят - мир тесен.
Спасибо . Вот нашел новую сферу , приложить свои руки. Ну тут , только для себя .