Сеточка для воздуховода и т.п.

Вот хочу подсказать где можно купить сеточку идеально подходящую для воздуховодов и предотвращения побегов. Продают такие обычно в магазинах со всякими благовониями типо палочек которые дымят,колокольчики и всякие китайские штучки связаные с будизмом да и нетолько . Диаметр сеточки 2см.

Изображения: 
Аватар пользователя Top6a

1 - хорошая идея

У них же можно спросить просто сеточку для кальянов и прочих курительных девайсов )

Аватар пользователя SEDMY

2 - Еще могу

Еще могу порекомендовать, пакетики из под чая липтон (Те которые треугольники!!!), раньше они были бумажные, а теперь из мелкой пластиковой сетки, достаточно крепкой, пробовал рвать руками только тянется не рвется=) (совсем недавно появились, с месяц наверно)
У меня к примеру на моем формике пластиковая крышка и приклеены железные сеточки, т.к крышка постоянно открывается сеточки отклеиваются постоянно приходится клеить заново))) наверно из за того что железо и пластик не совсем совместимые вещи...
Вот думаю поменять от чая, ток руки ни как не дойдут=)

Аватар пользователя Top6a

3 - Силикон рулит.

Нет ничего проще чем склеить металическую сетку и пластик - нагреть сеточку и вплавить.
У меня приклеена сеточка от бензинового фильтра силиконом, также силиконом клеил ампертурную решётку к пластиковой крышке на арене (прозрачная болванка - в коробке с дисками их вкладывают), и даже крепил к металической крышке. Силикон - ваш универсальный помощник :)

Аватар пользователя zluk

4 - я клеил

я клеил термопистолетом.

Аватар пользователя Alex-V

5 - Чехол для пищи

Есть еще такая штука - чехол для пищи. Похожа на зонт с четырмя спицами. Предназначена для защиты пищи от ползающих/летающих (и муравьев в том числе) насекомых. Сетка очень мелкая, и судя назначению - должна быть прочной (на практике пока не применял). Продается в Ашане за 40 рублей. Общая площадь - примерно 50 к.см.

Аватар пользователя SEDMY

6 - Вот вчера ездил

Вот вчера ездил в икею, заметил вот такую штуку (см. фото ниже), стоит всего 69 рублей и здоровая такая сетка (диаметр гдет 30см) с мелким зерном столько всего можно наделать)))
И еше приметил вот такую банчку для сыпучих продуктов, высотой 40см из довольно качественного жесткого пластика, думаю можно соорудить неплохой формикарий! (Цена 129руб.)

018.jpg 019.jpg
Аватар пользователя Top6a

7 - Сетка...

А что там на бирке написано? нипонятно)
Вот ведь проблема с сетками)) Идёте на рынок и покупаете металическое ситто - в нём и сеточка металическая - у меня такой накрыта арена у мирмиков. Цена вопроса - 7 грн (1 евро), диаметр тоже около 30 см, но есть и меньше и больше.
Банка хорошая, и пластмасс вроде не мутный - хорошо будет видно, по крайней мере поначалу.

з.ы. О, разобрал - фотошоп рулит)) Брызгозащитная сетка, у нас такая 59 грн. стоит, почти вчетверо дороже вашей ((

Аватар пользователя SEDMY

8 - Заметь фразу

Заметь фразу "теперь цена ниже!", может и у вас подешевеет=))) ДАЕШЬ РАБОЧЕМУ НАРОДУ БРЫЗГОЗАЩИТНУЮ СЕТКУ!!!=)

Аватар пользователя zluk

9 - да это на

да это на сковородку вместо крышки я в ашане тоже такую видел ну что то там вроде большеваты были ячейки и русская рублей за 25

Аватар пользователя SEDMY

10 - Не в икеевской

Не в икеевской маленькие, даж наверно меньше чем на 1 фото...