Фруктово-овощные Муравьи

Помню многие писали, что находили муравьев и в катофеле, и в гранате и тд. При этом никак не мог предположить что и мне посчатливиться :) Я нашел свою в грецком орехе. Раскалывая орех я увидел как кто-то стал бегать вокруг него. Я даже не сразу понял что это кто-то муравьи. Затем заметил матку в половинке скорлупы. Вообщем поймал кого смог. Насчитал 5 рабочих муравьев и конечно же оду матку. Ну и стал у меня вопрос кто это и "с чем их едят". Я думал по началу что это какой-нибудь древесный вид но на таковых они не похоже Вот фотка правда только матки не хотел их тревожить долго и так стресс конкретный получили

Изображения: 
Аватар пользователя HR-Ant

1 - А какие

А какие размеры? Есть ли личинки и яйца? Было бы неплохо еще фоток выложить и муравьев тоже!
Они сейчас в пробирке?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - На какую-то

На какую-то сервиформику похоже.

Аватар пользователя Богомол

3 - Муравьи около

Муравьи около 6мм, а матка 12мм. Яиц и личинок нет. Я так полагаю, что они в диапаузе. К таракану не притронулись, а сироп пьют. Помещенны они в мини-формик с песком и глиной.
Я тоже считаю, что это сервиформик. Но какие шансы того, что они выбирут в качестве первого пристанища орех.
Добавил еще фотки правда качество.... ну надеюсь можно что-нибудь рассмотреть

Аватар пользователя SLY

4 - Очень похожи на

Очень похожи на куникулярию, да у них сейчас диапауза, советую поместить в пробирку, там за ними ухаживать легче. Можно подержать их на сиропе дней 40-60 и попытаться вывести из диапаузы. Мои руфибарбусы уже полным ходом плодяться, скоро будет десяток нового поколения рабочих, и яиц тьма. Удачи.