мой первый формик

фотки моего первого в жизни формика !! сори за качество фоток !!! формик сделан с орг. стекла(боковушки,задняя стенка, верх и низ) лицо из обычного стекла 2мм !! наполнитель вылет из гипса с добовлением заварки (думал цвет будет темнее) два вода на арену ! пока она еще не доделана ! незнаю получилось или нет посмотрим ! потом напишу все минусы этой конструкции =)DSC00230.jpgDSC00231.jpg

Комментарии

Аватар пользователя SlavcheS

1 - грамотно

грамотно придумано =)
прямо в стол так вписано замечательно
а арена судя по всему сверху убдет да? будет вообще круто.

Аватар пользователя HR-Ant

2 - А увлажняется

А увлажняется как?

Аватар пользователя Raf

3 - Наверное плиту

Наверное плиту нужно было просушить получше - конденсата много. Так он долго будет просыхать. Цвет, лично мне нравиться, зачем темнее...

Аватар пользователя TimK

4 - формик

Камеры наверное пластилином лепили? Лучше было бы поскрести или пошкурить. И с увлажнением наверное проблемы будут. Если плиту увлажнять -- вода вниз опустится и зальет нижнюю камеру. Можно её мелкими камешками заполнить. Чтобы не селились в ней и не закопались. А ещё лучше -- закрыть в нижнюю камеру проход. Сбоку через оргстекло просверлить в эту камеру отверстие для иглы и шприцем наполнять её периодически водой. Количество воды и периодичность подобрать методом проб. И вопрос с увлажнением решён. Низ, конечно, должен быть герметичен.

Аватар пользователя Top6a

5 - Пластилин

У самого такая же фигня с пластилином - старайcя не использовать тёмного; сколько не чистил и не шкурил он проник в гипс и налёт остался.
Ещё одно замечание - мне не советовали делать строго вертикальных проходов, якобы неприродно и напряжно им карабкаццо будет.
По поводу увлажнения - вопрос открыт, TimK советует дело - подумай над его предложением...
Формик симпатичный и отлично вписался в обстановку.

Аватар пользователя Snecky

6 - увлажнение !

насчет увлажнения ! с боку в формике есть канавка по ней будет поступать вода ! формик сам по себе толстый, гипса 6 см !! канавка примерно от задней стенки 1см !! так что влага будет расприделяться оч хорошо сверху вниз где внизу стоит влагопоглатитель в виде керомзитовой ваты (влагу держит оч хорошо)!! так что заливать не будет !! а на счет пластилина я уже понял потом !! светлые цвита не оставили пегментацию а вот зеленый и синий сами видете !!арена будет свеху на всю длину и ширину полки д-30 ш-18 в-20! фотки выложу когда она будет сделана ! занимаюсь декоративной частью арены ! конденсат собрался даже незнаю почаму! высушен он был хорошо 4 суток!! просто я когда его склеил он стоял в прохладном помещении а потом я его перенес в комнату !!

Аватар пользователя HR-Ant

7 - Чтобы не было

Чтобы не было конденсата я ночь сушу на обогревателе, так что гипс аж звенеть начинает, когда по нему постукиваешь - так хорошо прокаливается.
Что касается арены, то если толстый слой на ней будет песка - могут там зарыться.
А вообще - супер!