Видео Клуба Любителей Муравьев.

Время от времени любители муравьев отваживаются не только остановить фотографией мгновение из жизни своих питомцев, но и, представив муравьев в роли актеров, снять небольшое видео. В отличие от статичных фотографий видео позволяет нам детальнее, полнее и нагляднее отразить и зафиксировать удивительные особенности поведения муравьев, забавное происшествие с ними или рассказать об успехах в их содержании. Не последнюю роль играет видео и в разъяснении особенностей конструкции формикариев и арен.

Наиболее доступный и удобный способ показать свое видео все заинтересованным - разместить его на одном из хостингов видеоматериалов: YouTube и сотоварищи. Из сонма оных я выбрал Vimeo: качество видео, дружелюбие к пользователю, простота - все это дало значительную фору перед другими подобными сервисами, пусть даже в угоду популярности.

В течение нескольких месяцев на Vimeo функционирует Группа AntClub, в которой любители муравьев могут свободно размещать свое видео, обсуждать его, следить по календарю за новостями, а также делиться друг с другом иными файлами.

Назначение Группы AntClub - предоставить участникам Клуба Любителей Муравьев единое обособленное пространство для демонстрации своего муравьиного и околомуравьиного видео в достойном качестве, а также решения попутных (с видео) вопросов и проблем. По этой причине, а также для сохранения "муравьиной" тематики ресурса, принятие новых членов в группу пока что модерируется - для вступления вам необходимо подать запрос. Буду признателен, если ваш "ник" на Vimeo будет совпадать с "ником" в Клубе.

Группа AntClub.

Лучшее видео любителей муравьев, новости, интересные ссылки будут размещены в Канале Antclub - официальном видео-канале Клуба Любителей Муравьев.

Назначение Канала Antclub - отобрать лучшее, держать в курсе муравьиных событий Клуба (встречи, мероприятия и т.п.), а также представить Клуб во вне.

Канал Antclub.

П.С.
И Канал Antclub, и Группа AntClub будут рассчитаны не только на русскоговорящих пользователей. Второй основной язык (как самый универсальный) - английский. Учитывайте это по-возможности ;)

В случае возникновения вопросов, предложений и т.п. - пишите (можно ЛС), отвечу ;)

Комментарии

Аватар пользователя SvyatNik

1 - Cyron,КАК

Cyron,КАК СЖИМАЕШЬ ВИДЕО?

Аватар пользователя Cyron

2 - Сторонее видео в группе AntClub

Сегодня провел небольшой поиск муравьиного видео на Vimeo. По тегу "ant" - 37 страниц ... Осилил с десяток первых. Как и ожидалось мусора нашлось явно более половины ... еще часть, хоть и муравьиной тематики, но либо в качестве - "это пятно - муравей", либо просто "слабое" и неинтересное видео. То что осталось (и понравилось мне) было добавлено в видео клуба. Некоторые ролики очень даже ничего!

Есть желание - заходим, смотрим, комментируем ... снимаем и размещаем свое :)

С уважением, Cyron.