Яблоки

Хочу поведать один факт, что мы даем своим питомцам и едим сами.
У меня содержаться сверчки и мучной хрущак, которым нужно обязательно включать в рацион овощи и фрукты. Для этого я отложил одно яблоко (находится в холодильнике в пакетике), купленные еще в декабре (!). От него я отрезаю небольшой ломтик и разделяю на кусочки. Уже прошло более двух месяцев. На яблоке не видны следы усыхания, гнили, плесени ничего, даже не смотря на нахождение в пакете!!! Запах такой же сильный как и был (яблочный, но несовсем естественный).
Я слыхал, что офощи и фрукты чтоб они не портились, быстро спели и не были червивыми колят какими-то препаратами. Видать те яблоки из этой оперы.

Аватар пользователя admin

1 - Некоторые мои

Некоторые мои знакомые проверяют качество колбасы на своих четвероногих питомцах. Если собака не ест - лучше эти мясные продукты выбросить. Я таким образом проверяю качество хлеба и фруктов - даю попробовать блаберусам. Если в течение дня не съедают - выбрасываю и стараюсь больше не покупать в том месте продукты.

Аватар пользователя Кий

2 - Да уж. Выходит

Да уж. Я та думаю, почему к этому яблоку мои мессоры даже не притронулись. Да и тетрики особо без аппетита его грызли.
Выходит нужно выбирать фрукт с природными дефектами-недостатками, подтверждающие минимальное вмешательство человека :)
К сожалению не у всех есть своя яблоня. Тут наверно нужно искать надежных бабок-поставщиков :)))

________________________________________
"Мал муравей телом, да велик делом"

Аватар пользователя PatchedDNA

3 - интересно,

интересно, спасибо.

Аватар пользователя snip

4 - С кошками и

С кошками и собаками сам проверял, работает на 100 процентов.
У своих муравьёв тоже такое заметил, одни яблоки едят, а другие только нюхают. Оказывается ответ на поверхности и очевиден, вредные добавки в разрешенном количестве <:0. Теперь буду просить у знакомого, у него яблоки свои в подвале лежат.