Гостомельский приют или первая глава "Мі должні об єтом знать"

Аватар пользователя Filin

1 - Зачем каждому надо туда

Зачем каждому надо туда заглядывать? Я что-то не понял. Ну приют, ну собаки. Хочеться добрых дел купи игрушек и одежды и дуй в ближайший детский дом, ну или оторвись от компа и собственому ребенку почитай сказку на ночь. А это все сублимация.....

Аватар пользователя Dont worry be happy

2 - ???

А ты думаещь кто туда ездил и написал статью?Вот и кинул ссылку на статью,что б таких умников как ты оторвать от компа....
P.S. рекомендую тебе глянуть значение слова сублимация....

Аватар пользователя TimK

3 - для Dont worry be happy

Если честно -- я тоже не понял, зачем Вы разместили здесь эти ссылки. Просто, чтобы мы знали? Я думаю, что бездомных собак и кошек много вокруг. Большинство это видели. Вы хотите к чему-то нас призвать? К чему именно? Объясните подробнее.
Если зайдете в какой-либо детский дом -- увидите детей в таком же состоянии. Дети, как и собачонки вылезают через дыры в заборе и на ближайшей обочине дороги просят денег или сигарет. Я это тоже видел. Вы просто хотели всем это показать или к чему-то призвать?
Оторвать нас от компа?
Ни я, ни Filin не являемся бездельниками, просиживающими у компа время. Мы зарабатываем деньги для своей семьи. Он -- врач, я -- главный инженер предприятия. В жизни видели всякое. К чему Вы нас призываете? Или просто хотите поделиться тем, что увидели, что задело Вашу душу?

Аватар пользователя 4alex

4 - Ну а что в этом плохого?

Помоему тема топика не так уж чужда нам, любителям животных.

Аватар пользователя Dont worry be happy

5 - ...

Я преследовал две цели : рассказать то, что самого задело( ибо пока сам неувидал, не знал,что все так плохо), а вторая призвать к действию, возможно Вы имеете возможность помочь материально или просто самим туда поехать, и помочь своим трудом...

Аватар пользователя Formik

6 - гуманная эвтаназия ето наш

гуманная эвтаназия ето наш метод:)

Аватар пользователя mijgan

7 - А я согласен с TimK и

А я согласен с TimK и Filin^ом :животные это конечно хорошо,я сам их люблю и помогаю по-возможности,но есть более серьезные вещи-в России куча детдомов,в кот дети живут не намного лучше, и о кот не очень то заботится наше государство.Собака она и на улице прожить сможет. А из этих детей при таком к ним отношении,в большинстве случаев, вырастают такие же "звери" ,как эти бездомные собаки.

Аватар пользователя TimK

8 - для Dont worry be happy

Понятно. Спасибо. Киев, конечно, далеко. Другая страна. Но и у нас, в России, есть тоже подобные приюты. Есть и детские дома. Часто даже рядом с нами, но мы об этом не знаем. У нас как-то не принято создавать сайты детских домов, приютов животных. Показывать и просить помощи. Многие люди, мне кажется, готовы помочь, если им сказать и показать, что рядом есть те, кто в этом нуждается. Думаю, что Вы правы, что говорите об этом.

Аватар пользователя Vsevolord

9 - Дак по моему приюты это еще

Дак по моему приюты это еще хорошо, натыкался как-то на сайт, где рассказывали как обстоят дела с московским зоорынком, вот уж где живодерство и бесчеловечность, а тут- приют, и то хорошо.

Аватар пользователя Filin

10 - Уважаемый Dont worry be

Уважаемый Dont worry be happy, значение слова сублимация я знаю, и знаю не из википедии, и применительно к психологии и психиатрии данный термин трактуеться в настоящее время, гораздо шире чем во времена Фройда, а вот как это вы уж сами почитайте в библиотеке.
К приютам для собак отношусь отрицательно и не скрываю это. Потому как это все равно что прорыв платины пластырем сдерживать, беполезно, ну может совесть успокоить ... я сдеал все что мог, но тогда будте последовательны, откажитесь от мяса, рыбы, выкупайте свинофермы и забодтесь там о свиньях. Собаки как и другие животные одомашнены человеком и на нашей совести и обязанности должно быть регулирование их численности.
А проблемму можно решить, но без жесткости тут не обойтись. Как? Ну, например вот как. В городах собак надо отлавливать и усыплять, а на всех собак их хозяева должны оформлять паспорта, собака без паспорта штраф, брошена шраф, вывез за город и там бросил, отловили ее выяснили по чипу чья собака, штарф такой чтобы неповадно было, хочешь сдать в приют, заплати деньги на ее содержание, вот тогда люди будут крайне ответсвенно подходить к заведению собак в городе. Собака в городе это не необходимость это роскош. А то особенно по весне выходиш в город как в хлев, кругом гавно, и собаки бездомные плодяться, на детей бросаються, а старушки и эмоционально инфантильные люди их подкармливают. Вы о бешенстве слышали когда? Это вашими стараниями, гуманисты, заболевание которое десятилетиями было вычеркнуто из врачебной практики вернулось в города.
Бороться надо с причиной, а не следствием, профилактика лучше лечения :)

Аватар пользователя Dont worry be happy

11 - ...

Да я понимаю,что профилактика всегда лучше...Но законы пишу не я и думаю не Вы, поэтому уже ориентируемся по ситуации,что сложилось.На счет свонофермы и рыбы тут даже спор не буду начинать,гиблое это дело...Любую ситуацию можно довести до абсурда,а эту ,то вообще...

"К приютам для собак отношусь отрицательно и не скрываю это. Потому как это все равно что прорыв платины пластырем сдерживать, беполезно, ну может совесть успокоить"
Знаете тут лучше хоть пластырем заклеивать, чем стоят в сторонке и смотреть...

Аватар пользователя Dont worry be happy

12 - обидно...

Вот создал пост самый первый,так мне минусиков понаставили, я знаю,что они ничего не решают,но обидно, просто кажется.чт оя тут кого-то обидел или писал ужасные вещи....

Аватар пользователя Скунс

13 - =)

)просто тематика форума несколько несоответсвует посту

PS зато рейтинг как подскочил))))

Аватар пользователя Dont worry be happy

14 - ...

А я что впихнул тему в "содержание муравьев"...она в теме "Не по теме",так что все вроде нормально..рейтинг чего подскочил?Мой?ау ті видел мне -5 баллов дали?

Аватар пользователя mijgan

15 - А объясните ,мне тупому,что

А объясните ,мне тупому,что значат все эти рейтинги и как они начисляются(извините,что не в тему написал)

Аватар пользователя Dont worry be happy

16 - ...

внизу под номером поста есть стрелочки верх и вниз, а значят они популярнать твоего поста, как люди его оценили и так далее..

Аватар пользователя mijgan

17 - Спасибо,Dont worry be happy.

Спасибо,Dont worry be happy. Теперь понял.

Аватар пользователя admin

18 - А я что впихнул тему в

А я что впихнул тему в "содержание муравьев"...она в теме "Не по теме",так что все вроде нормально.

Сайт муравьиной тематики, наверное, не всем интересно читать тут про кошек, собак, хомячков и т.д...

Аватар пользователя Dont worry be happy

19 - То admin

я не спорю, может и не интересно, я жне заставляю заходить и читать статью???и тогда обесни для чего раздел "не по теме"?

Аватар пользователя Vsevolord

20 - а мне кажется негатив вызвала

а мне кажется негатив вызвала постановка вопроса "Думаю каждому стоит глянуть", а раздел форума и впрямь "не по теме", кто не хочет не читает, но мнение то есть у каждого)

Аватар пользователя 4alex

21 - Мда...

"В городах собак надо отлавливать и усыплять" - А может это вас надо отловить и усыпить?
А собак всё таки в приют?

Аватар пользователя Filin

22 - Ну попробуйте 4alex отловите

Ну попробуйте 4alex отловите и усыпите :)
Я в отличии от собак не являюсь домашним животным и не представляю опасности для окружающих.
А вот когда начну ( от сумы и тюрьмы и псих больницы не зарекаються), вот тогда милости прошу отлавливать. :)
А если серьезно, то вам видно никогда не приходилось своим телом закрывать своего годовалого ребенка от бродячих агрессивных собак и отмахиваться от них санками, а мне приходилось, поэтому к бродячим собакам и вообще гуляющим собакам без поводка и намордника отношусь очень неодобрительно. И в убийстве домашних животных, которые находяться там где им неположено находиться, ничего ужастного не вижу.

Аватар пользователя ANTRACIT

23 - аналогично

идет кноп- школьница, ростом чуть более метра, и пес к ней подходит практически такого же роста, ребенок остановился с ужасом на лице, пока я ближе не подошел собака от нее не отходила.. а если бы побежала?

Аватар пользователя Formik

24 - почему травить крыс не

почему травить крыс не жестоко а собак жестоко? крысы тоже умные и милые и пушстые давайте их пожалем

когда в центре города нельзя выгулять свою собаку потому что её сожрёт свора бродяцих собак, и человека тоже могут сожрать...
если ты мужик с питбулем тебе хорошо, если ты бабуля с балонкой тебе ппц
а служба по контролю за животными ничего не делает, приюты переполнены, а защитники животных орут что мочить собак ето жестоко
и всякие придурки их подкармливают чтоб ищё больше было

я ето не просто так говорю, на меня нападали собаки, на мою собаку, на дорогих мне людей, на друзей и знакомых

и мне всеравно как их замочят, главное чтоб людей не трогали
если кто не согласен с моей позицией пусть раз оттобёться от своры собак, потом по смотрю на етого гуманиста, если жив останеться :)

Аватар пользователя snip

25 - Filin +1.Есть уже

Filin +1.
Есть уже отработанная технология, в Австралии борются с кошками, завезёнными колонистами.
З.Ы. Когда собака кинулась на мою жену с полугодовалым ребёнком на руках и я еле успел её отогнать, на следующий день поймал эту шавку, грохнул и выкинул в канаву. И кто виноват, я или местные власти, которые не следят за бездомными животными?

Аватар пользователя Filin

26 - Картина маслом. 2226 год,

Картина маслом.
2226 год, вся земля покрыта приютами, для собак, кошек, крыс, мышей, тараканов, фараоновых муравьев, клопов, вшей, блох и тд., а порабощенное гуманистами человечество, стонет согнув в рабстве спину, и работает для прокорма животных находящихся в приютах.
Счастливчиками считают себя те кому достался наряд, на чесание за ухом у кошек, кидание палок собакам (поручик ржевские молчать), понурив головы и заранее почесываясь ,идут те кому на сегодня назначено кормить клопов, вшей и блох, своей кровью.........................

Аватар пользователя Top6a

27 - хм...

А вам не кажется, ребята что Земля именно стонет от ЧЕЛОВЕКА?, и все беды именно от нас ? и не станется так что лет через 200 такого существования на земле останемся только мы с вами,несколько миллиардов кормовых животных и голая поверхность планеты? А бездомные одомашненные животные которые шляются вокруг городов стаями это тоже от нашей с вами деятельности.
Но я тоже склоняюсь к радикальным мерам решения этой проблемы.

Аватар пользователя TimK

28 - о собаках

Я согласен с Filin'ом. И не стал бы возражать, если бы бродячих собак отстреливали. На диких животных люди и сейчас охотятся. А чем собаки лучше? Бродячие собаки даже опаснее. Приюты -- это более цивилизованное отношение к животным, но экономически наши страны это не потянут. Тут даже на приюты для людей денег нет. Но если создали такой приют -- надо стараться всё-таки создать там нормальные условия, а не концлагерь. Зачем мучать-то? Если есть люди у которых есть потребность сделать доброе дело -- это хорошо. Пусть делают. И пусть знают, где именно можно эту потребность реализовать. Пусть будут приюты, детские дома. И пусть все знают, куда можно пойти и помочь.
Dont worry be happy прав, что об этом говорит.
Мне кажется не надо всё сваливать в одну кучу. Проблема бродячих собак -- одно. Приютами в настоящих экономических условиях её не решить. В конце концов придется применять решительные меры или люди сами начнут эти меры применять, что будет хуже.
Создание же нормальных условий в имеющихся приютах -- другое дело. Эту проблему можно решить силами добровольцев. Если об этом говорить.
Filin пишет:
Бороться надо с причиной, а не следствием, профилактика лучше лечения :)
А что мешает бороться и с тем и с другим? Ведь врачи обычно выписывают не только антибиотики, но и жаропонижающее?

Аватар пользователя Filin

29 - "Бороться надо с причиной, а

"Бороться надо с причиной, а не следствием, профилактика лучше лечения :)
А что мешает бороться и с тем и с другим? Ведь врачи обычно выписывают не только антибиотики, но и жаропонижающее?"

Но гораздо эффективней здоровый образ жизни, фискультура, прививки, эпид. меры........

Аватар пользователя Roman

30 - Вас послушаешь...

Не , ну нормально?Такие "повести" про себя здесь пишут , и еще борятся против раскапывания муравейников)))