СРОЧНО куплю муравьев для маленького формикария (Москва)

Помогите! Срочно нужно купить матку с десятком муравьев для двух самодельных формикариев( в подарок мужу и сыну). Сын 12 лет "заразил" нас этой идеей, почитали литературу, сделали два маленьких формикария. Очень надеюсь, что смогу купить муравьев и сделать своим мужчинам подарки на 23 февраля. Друзья, пожалуйста, откликнитесь те, кто живет в москве и готов помочь.

Аватар пользователя Sunni

1 - Фотки формикариев бы.

Фотки формикариев бы.

Аватар пользователя Cyron

2 - Гелевый форм.

У меня есть подозрения, что речь идет о гелевых формикариях.

Элина, ни один добросовествный муравьевод не продаст/подарит Вам семью муравьев на верную смерть! Разве что в обмен на ваши "самодельных формикариев", чтобы быть уверенным, что Вы их не будете использовать. Не обижайтесь, но продавая, например, котят, Вы продали бы их человеку, который заранее сказал бы вам, что не будет их нормально кормить, а поселит в клетку от попугая?

Аватар пользователя TimK

3 - Формикарии

Для Cyron
Ну почему же сразу Гелевые? Их обычно готовыми покупают. А тут САМОДЕЛЬНЫЕ. Люди приложили усилия, почитали литературу. Меня смущает только то, что формикариев сделали два, а самку просят одну.
Для Элины.
Как вы одну семью на два формикария делить собираетесь? Поверьте, народ у нас не жадный. И если Вы действительно настроены создать своим будущим питомцам нормальные условия для развития и роста колонии -- кто-нибудь обязательно Вам поможет. А вот на верную гибель, надеюсь, никто своих питомцев не отдаст. Если не трудно -- расскажите подробнее о своих планах и покажите, если возможно, что за формикарии Вы сделали. Возможно после этого, убедившись в Ваших серьезных намерениях, кто-то Вам поможет советом и с жильцами для Ваших формикариев.

Аватар пользователя Visibilis

4 - Вроде у mijgan'а еще мирмики

Вроде у mijgan'а еще мирмики остались, их как раз немного вроде. Обратитесь, вдруг он их еще не отдал.

Аватар пользователя snip

5 - Да, действительно, непонятно

Да, действительно, непонятно какие формикарии сделал 12 (или 10) летний сын, ещё и первый раз. Для небольшой семьи очень важно создать хорошие условия для роста. Выложите фото формикариев, поможем исправить, если что не так.

Есть 2 семьи Lasius niger по 20-30 рабочих, только до 23 числа не успеют дойти в Москву.