Быть или не быть, вот в чем вопрос ...

С переходом на новый дизайн сайта Клуба Любителей Муравьев, некоторые, наиболее глазастые пользователи ;), заметили исчезновение раздела меню "Последние комментарии", о чем и справедливо напомнили: "Последние комментарии зря убрали" (Kel).

Со стороны создателей дизайна этот шаг был продиктован следующими соображениями:

1. Указанный пункт меню: "Последние комментарии", неоправданно удлиняет и так несколько "перегруженное" меню, что, как совершенно правильно заметил в своих замечаниях antfarmer: "даже пустая страница занимает из-за этого ДВА экрана...".

2. Информация, которая содержится в этом подменю: заголовок последнего комментария и время его размещения на сайте;

C одной стороны, это "ОЧЕНЬ" важное название комментария зачастую бессмыслено и малоинформативно (как правило это первое слово (слова) текста комментария), например:

  • "Возможная" (комментарий оставлен: 2007-02-07 15:30 — S.T.E.L.S.);
  • "а вообще-то у" (комментарий оставлен: 2007-02-07 20:09 — antfarmer);
  • "Большие" (комментарий оставлен: 2007-01-29 16:34 — ANTRACIT);
  • ":)" (комментарий оставлен: 2007-01-30 13:18 — Numino)

и т.д.

На наш взгляд столбик таких несуразиц выглядит нелепо и бесполезно - невозможно по этим словам определить о чем комментарий.

А с другой стороны информация подменю "Последние комментарии" частично (за исключением названия комментария) дублирует колонку "Последнее обновление" на странице "Новое на сайте". Что также сводит на нет смысл "Последних комментариев". Хочу обратить Ваше внимание, что на странице "Новое на сайте", при наличии новых комментариев по каждому типу обсуждения, указывается их общее количество и время опубликования.

Тем не менее, если Вы считаете, что "Последние комментарии" необходимы, все можно повернуть вспять :). Для этого и создано настоящее обсуждение. Здесь мы рассматриваем аргументированные (что очень важно) доводы за или против использования подменю "Последние комментарии", а также проводим что-то вроде голосования. Результаты голосования, а также Ваши аргументы будут фиксироваться тут, но ниже. Надеюсь мы придем к решению, которое устроит большинство. Велком! ;)

Аватар пользователя antfarmer

1 - БЫТЬ!

вот я, например, очень привык к этой чтуке... она очень полезная... потому как это был единственный прямой переход к сообщению... может ее видоизменить?...
действительно первая фраза сообщения напрочь неинформативна... больше интересует ГДЕ и КТО и КОГДА запостил сообщение...
.
А вот "Новое в дневниках" и "Новое на форуме" предлагаю сократить каждую до 5 пунктов и объединить в единый раздел меню "НОВОЕ"... какая РАЗНИЦА ГДЕ запостили сообщение?.. в дневнике или на форуме? :)))
...ну и не упущу случая ПОНУДЕТЬ: УМЕНЬШИТЬ МЕЖСТРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ!!! :))))
.
удачи.