О правилах

Добрый день (утро, вечер, ночь) всем!
Еще раз тщательно прочитала правила сайта.
Сайт объединяет много различных людей, по возрасту, степени подготовки и тд.
Вопрос – какова цель сайта (кроме просто общения)? Просто повыпендриваться – какие мы крутые – занимаемся тем, что большинству не понятно. Или, обратить внимание любопытствующих, на целый мир, существующий рядом и независимо от нас. И приобщить их к нему, чтобы как можно большее число людей задумалось и о своем месте в этом мире.
Конечно, согласна, есть те, кто считает себя профессорами - им неинтересны потуги новичков. Ведь проблемы, возникающие часто сходные и меры по их преодолению уже описаны. Может, стоит, как то разделить сайт. И на часть, отведенную новичкам, будут заходить только те старожилы, которые захотят помочь советом или просто добрым словом. Мне, как начинающему, интересно читать материалы с самого начала, зачем повторять ошибки других, когда есть возможность наделать своих собственных.
На сайте радостно сообщают о количестве вновь присоединенных. Но все ли ласково (или хотя бы терпимо) их встречают?

Аватар пользователя Bequral

1 - И на часть, отведенную

И на часть, отведенную новичкам, будут заходить только те старожилы, которые захотят помочь советом или просто добрым словом.

Идея хорошая, только как это сделать? Ввести рейтинг "дружелюбности" и по нему "пущать или не пущать".

Но все ли ласково (или хотя бы терпимо) их встречают?

Не все - это нормальное свойство любого сообщества. Только в сектах и МЛМ (типа гербалайфа и прочего) людей стараются сломать и отучить от этого. Если челоек не понимает, что в новом сообществе он должен сначала понять правила, заслужить доверие, и только потом он может рассчитывать на некий "кредит лояльности", то ему надо быть готовым, что его будут "пинать". Таковы законы психологии групп и призывами быть снисходительными, терпимыми и мудрыми мало что можно изменить, к сожалению.

Аватар пользователя Андрей

2 - Если челоек не понимает, что

Если челоек не понимает, что в новом сообществе он должен сначала понаять правила

Хотелось бы добавить, что новичек еще должен как-то проявить себя. От этого тоже зависит, как с ним будут общаться.

Аватар пользователя mijgan

3 - Главное не тупить и будет всё

Главное не тупить и будет всё нормально..

Аватар пользователя ЖНЕЦ

4 - я просто предлагаю сделать

я просто предлагаю сделать раздел "справочная"
где бывалые киперы которые хотят помоч новичкам,оставят свои данные
icq,@mail,или просто скажут -пишите в лс отвечу на все вопросы

Аватар пользователя Dont worry be happy

5 - ...

veta

ВЫ наверно такое пишете ибо уже создали тему для новичков, а на ВАС все накинулись,что аж слюна плюхала?...
Привыкайте,тут такой форум...

mijgan
А ты сразу родился, не тупил и стал профессионалом?
Лично мое ИМХО,что в любом деле новичок допускает ошибки,по вашему "тупит", но со временем набирается опыта и делает уже все по правильному..

Аватар пользователя mijgan

6 - Ну бывало.. А что тут

Ну бывало.. А что тут плохого- быстрее наберется опыта)
Просто тупить тоже можно по-разному.. Я про некоторых неадекватов, ну а к остальным нормальным обычно явных претензий нет, лишь полезные нравоучения.. Лично я ни разу по отношению к себе не испытал не заслуженного негатива, да и не вижу и к другим. Как говориться: просто так ничего не бывает..

Аватар пользователя Tagry

7 - на форуме же есть раздел "для

на форуме же есть раздел "для новичков"
мне кажется, новичкам все свои вопросы нужно писать туда, а старожилам терпимее относиться к дурацким вопросам типа "чем кормить муравьёв", а кто не хочет отвечать на такие вопросы по сто раз, может просто не ходить в этот раздел.

Аватар пользователя Муравейка

8 - mijgan Лично я ни разу по

mijgan
Лично я ни разу по отношению к себе не испытал не заслуженного негатива, да и не вижу и к другим. Как говориться: просто так ничего не бывает..

Могу тоже самое о себе сказать.

Аватар пользователя Муравейка

9 - ЖНЕЦ я просто предлагаю

ЖНЕЦ
я просто предлагаю сделать раздел "справочная"
где бывалые киперы которые хотят помоч новичкам,оставят свои данные
icq,@mail,или просто скажут -пишите в лс отвечу на все вопросы

Мне идея нравится :)

Аватар пользователя Lexist

10 - Re:

Мне лично уже два человека не зарегистрированных на сайте стучалось в аську с просьбой проконсультировать по муравьям. Сказали, что нашли меня на этом сайте :) Консультировал без проблем
Для новичков есть раздел на форуме "Для новичков". Там можно задавать любые вопросы. Остальные разделы созданы для обсуждения людей, уже знающих кое-что о муравьях, и умеющих грамотно ставить вопросы. Ну а блоги. по моему мнению, это место для рассказов о своих муравьях, о ведении колонии. Не стоит путать эти блоги с дневниками в социальных сетях - здесь дневники сугубо общественное достояние, открытое для просмотра всем. И я за то, чтобы оно было красивым и информативным!

Аватар пользователя ANTRACIT

11 - чтобы не заглядывать в

чтобы не заглядывать в подобные темы, имею ввиду темы новичков, или те темы кто разместил их в разделе тем для новичков, или на оборот заглядывать именно в них. нужно удалить трекер)))))))) новое на сайте. с этой страницы я захожу на сайт, настолько привык, что годами не бываю на главной или еще какой странице где размещены разделы форума. на странице же, "новое на сайте" все перемешано, и пока не откроешь тему не узнать в каком разделе форума она размещена, для новичков, или не для новичков..

Аватар пользователя Tagry

12 - хм.... тогда навено можно

хм.... тогда навено можно убрать этот раздел из трекера :)

Аватар пользователя ANTRACIT

13 - не скорее в трекере нужно как

не скорее в трекере нужно как то придумать чтобы можно было определить в каком разделе форума размещена эта или иная тема. не открывая ее

Аватар пользователя Lexist

14 - Как вариант, использовать две

Как вариант, использовать две ссылки - Новое на форуме и Новое в блогах. Там уже отображается, в каком форуме размещена соответствующая тема