лупа

купил в метро очень удобную лупу за 200 рублей, с подсветкой и когда кладешь на стол стекло не прислоняется. увеличивает в три раза, но мне пока больше и не нужно. но может быть вы знаете варианты получше?

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя TimK

1 - на любителя

Это на любителя. У меня их 4 штуки. Если будете пытаться определять виды муравьев по определителю, то надо иметь в арсенале одну десятикратную. Иначе волосков на морде у формиков и морщинок у мирмиков не увидите.

Аватар пользователя Ингвар Росс

2 - У меня 5-ть штук, разных. Но,

У меня 5-ть штук, разных. Но, пользуюсь только одной семикратной. Десятикратную пока не нашел. Да и семикратная, карманного варианта (очень маленькая, как брелок)... Трешка мало помогает, т.к. не всегда можно разглядеть где личинки а где яйца, при таком увеличении. Хотя, зрение у всех разное.

Аватар пользователя TimK

3 - увеличительное

Для меня самое лучшее увеличительное стекло -- объектив от Зенита. Если смотреть в него наоборот -- прекрасно видно и яйца и мелких личинок. Для меня самое отличное увеличение.

Аватар пользователя КРОТ

4 - А может кто знает

А может кто знает интеренетмагазины где эти лупы есть? А то Я сколько не искал везде профессиональные и очень дорогие все.