Москвичи - держатели листорезов, срочно нужна ваша помощь!

Все привет!

Одному очень хорошему и толковому человеку - malavi, срочно нужна помощь с грибницей.
Не так давно, в колонии его акромирмексов, полностью пропала грибница. Муравьи ползают вялые и голодные, но матка еще жива!
Я бы с радостью отправил часть своей грибницы, но между нашими городами нет прямого ж.д. сообщения, а отправлять почтой грибницу - нет никакого смысла, т.к. она загнется в течение суток. На данный момент, мне не через кого отправить грибницу транзитом.
Нужен человек (желательно из Москвы, или другого города, имеющего прямое сообщение с Бийском), который мог бы поделиться своей грибницей и отправить ее через проводника в Бийск, для восстановления колонии Сергея.

Может быть есть серьезный человек в Москве, кто мог бы оперативно принять на вокзале "Москва-Курская" грибницу от меня и сразу отправить ее в Бийск?

Очень прошу откликнуться всем, кто может как-то помочь. Не допустите, чтобы погибла такая классная колония листорезов!

Сам Сергей похоже уже не верит в то, что все можно исправить, поэтому я взял на себя инициативу попросить о помощи.

Кстати, вот его блог: - Листорезы в Сибири.

Аватар пользователя malavi

1 - Спасибо admin

Николай спасибо за проявленную инициативу. Действительно оказалось все печально, в одночасье упала вся грибница, и сами мураши не желают ее поднимать, не режут лист. Были предприняты меры по сохранению остатка гриба, но все тщетно, вся сошла на нет. Может admin и прав, и свежая грибница даст толчек к развитию новой колонии и все наладится... Всем спасибо кто откликнится.

Аватар пользователя SLY

2 - А можно фото формика где была

А можно фото формика где была грибница? Убежден что это человеческий фактор. И если не найти причину, то можно сколько угодно кидать им грибницу она будет погибать.

Аватар пользователя admin

3 - 2SLY

Фото формика, когда грибница была в расцвете сил, я прикрепил. Кликнув по ссылке на блог, можно посмотреть остальные фотки.

Аватар пользователя SLY

4 - это я видел, я имел в виду

это я видел, я имел в виду фото сейчас.

Аватар пользователя malavi

5 - На данный момент бокс в

На данный момент бокс в котором пропала грибница сейчас отцеплен. По моим соображениям причина-излишняя влажность (изначально в стеклянном боксе не было предусмотрено дренажное отверстие, и хотя я боролся все-таки проглядел). Смущает отсутствие желания растить свежую грибницу, если и отрежут кусок-тащат на мусорку или оставят тут-же.

Аватар пользователя Nestabil

6 - Слушайте, с удовольствием

Слушайте, с удовольствием помогу, только один вопрос:
Днепропетровск → Москва, Москва → Бийск - Это приблизительно 3дня 8 часов в пути, без учета времени на передачу (разница во времени отправления и прибытия в Москве) Доедет ли грибница в нормальном состоянии за такое время?

Аватар пользователя malavi

7 - Спасибо за отклик

Однажды в январе при -35 градусов (у нас) колония в пробирке уже добиралась, надеюсь и грибница доеедет.

Аватар пользователя Nestabil

8 - Ок... Давайте действовать.

Ок... Давайте действовать. Пусть Николай отправляет, я в любое время подъеду и переправлю...

Аватар пользователя Visibilis

9 - Добрый день. Как там, удачно

Добрый день. Как там, удачно все сложилось с грибницей?

Аватар пользователя malavi

10 - Надеюсь все будет хорошо,

Надеюсь все будет хорошо, пока грибница еще в пути (до Алтая далеко).

Аватар пользователя admin

11 - 2Nestabil

Спасибо, что нашел грибницу на вокзале, даже по ложному следу :)
Опечатался, когда писал номер вагона.

Аватар пользователя malavi

12 - УВЫ!

К огромному сожалению операция по подкладке живой грибницы завершилась неудачей. Из-за долгой пересылки (6 дней) грибница пришла в пересушенном виде. Т.к. гриба было мало родные рабочие не смогли ее поднять. Нужно большее количество грибницы, Москвичи отзовитесь!!!

Аватар пользователя SLY

13 - С таким подходом вам нужно

С таким подходом вам нужно литры новой грибници!!! Где логика? Надо было выловить матку и 10-20 рабочих, поселить их в пробирку, и все начинать с самого начала, других путей нет. Понятное дело что если 2-3 тысячам муравьям кинуть горсть грибници, то они ее просто сьедят..... Так что дело не в грибнице, а в подходе. Как по мне, так вы уже второй раз стратили по собственной вине. Что изменится в третий раз?

Аватар пользователя malavi

14 - Вы наверное не поняли, никто

Вы наверное не поняли, никто не собирался всю грибницу выкладывать в бокс к моим муравьям. Грибница пришла в плачевном состоянии и в итоге погибла. Чтобы хоть часть грибницы была живой после пересылки надо отправить чуть больше.