Вопрос по Crematogaster shmidti

Конкретно вопрос :
Матку я купил,яйца она отложила в дороге.Мураши у меня уже 16 дней,некоторые яйца выросли,но всё равно они не такие большие как у тех же нигеров..это нормально?Они размером примерно половину рабочего...и это мало похоже на личинки...это,по моему,всё ещё яйца.
Они так долго развиваются?Потому как рядом,и на них сидят все мураши и матка!Я в недоумении...

Аватар пользователя Кий

1 - Накипело

Обращение ко всем новичкам!!! Если у Вас появилась матка и она не вида соц. паразита или тому подобной, не предназначенной для новичка, и был прочитан материал из Основного меню, и матка за МЕСЯЦ не скопытилась - НЕ ПИШИТЕ!!!
Ну почему у новичков возникают такие странные вопросы? Эдак год-два назад почему-то была проблематика "как переслать", а сейчас через день читаешь про ЯЙЦА муравьев!!!
Извините накипело. Благо, что в раздел для новичков, и даже сам когда-то писал, что здесь новичек может задавать любые вопросы. Но, хоть читайте параллельные темы и вообще по сайту шартесь.

Аватар пользователя Visibilis

2 - вот

Как видите, не одному мне сей восточный базар надоел...

Аватар пользователя timonus

3 - 1) Всё что накипело пишите в

1) Всё что накипело пишите в MS notepad и не сохраняешь...
2)Темы хоть и про яйца, но разные... цитата из темы про яйца нигеров "От яиц до личинок проходит в среднем 2 недели (иногда больше, иногда меньше). "
так вот мой вопрос заключается в том, сколько примерно развитие от яйца до личинки у крематогастриков!ибо не 10 дней,не 2 недели а уже 20 дней без изменений
И вообще нафиг здесь флудить?
Звиняйте если что...удалите тему)Меня успокоил твой эмоциональный ответ.Матка жива ,Всё норм значит

Аватар пользователя snip

4 - Что-то непонятно, Вы купили

Что-то непонятно, Вы купили матку или семью? Если эти рабочие, которые сидят на яйцах это её дети, то волноваться вообще не о чем, нужно просто кормить и ждать.
Если уже с пол рабочего, значит уже личинки, можно посмотреть под увеличительным стеклом. Развитие у муравьёв зависит от множества параметров, их нужно подбирать индивидуально, причём у одного вида муравьёв в разных семьях будут разные характеры маток и всех рабочих.

Аватар пользователя timonus

5 - Я купил матку с небольшим

Я купил матку с небольшим количеством рабочих...около 15)
Зря переживаю. Спасибо за ответы.
Тему можно снести как неактуальную

Аватар пользователя Кий

6 - Удачи

Удалят если будет достаточно голосов. Просто больше читайте. Удачи.
Надеюсь, что не обиделся.

Аватар пользователя snip

7 - Значит матка с рабочими и

Значит матка с рабочими и расплодом. И рпсплод вероятно на разных степенях развития "снесён" не в дороге, а задолго до этого :), так что всё гуд. Вообще нужно штудировать форум, там и про корм и про влажность... всё есть.