Как переселить из одного инкубатора в другйо и стоит ли?

У меня такой вопрос.
Я поймал маток нигеров, посадил их в пробирки, они там сидят, отложили яйца.
Но дело втом, что я , походу дела, слишком толстую ватку туда засунул и вода через неё не проходит, даже если протолкнуть то она потом сразу высыхает и снова приодится проталкивать палочкой, что бы она была мокрая.
Наверно надо переселить маток в другие пробирки? Как это сделать? как сделать что бы они перенесли яйца? скажите что делать в такой ситуации!

Аватар пользователя WindSong

1 - Если матка отложила яйца

Если матка отложила яйца значит влажность ее устроила, я бы на вашем месте не переживал, лучше плотнее ватка чем та, которая протекает.

Аватар пользователя Dameoz

2 - Матка отложила яйца через три

Матка отложила яйца через три дня после того как я её поселил в эту пробирку. То есть ватка была ещё мокрая, но прошло уже полторы недели и она высохла!

Аватар пользователя Мелин

3 - да все нормально! ждите.

да все нормально! ждите.

Аватар пользователя Емеля

4 - Эм-м... а вы пробирку

Эм-м... а вы пробирку горизонтально положите, чтобы ватка посередине пробирки в воздухе не болталась, тогда она за полторы недели точно не высохнет.

Аватар пользователя Dameoz

5 - НУ так пробирка и лежит

НУ так пробирка и лежит горизонтально. но ватки там наверно сантиметра три... она высыхает, или мне просто так кажется.. даже не знаю.

Аватар пользователя Filin

6 - Не забивайте себе голову.

Не забивайте себе голову. Вата обладает отличной гигроскопичностью, и если один конец в воде, другой завсегда мокрый будет. А матке в пробирке лужи не нужны, ей влажность воздуха важна.