Самка с первенцем убивают куколок

Добрый день!
Примерно 20 дней назад я поймал отлетевшую самку, похожа на куникулярию, посадил в шприц-инкубатор на 20 кубов и стал ждать.
Она успешно через сутки отложила пакет яиц, потом появились личинки. Сейчас жалею, что тогда не подкормил их белковым кормом в достаточной степени, возможно бы развилось больше личинок. Потом личинки стали превращаться в куколок. Всего их было 5.
Вот и первый вопрос, если куколки формируются без кокона - это особенность вида? Я предполагал, что это куникулярия, но у неё обычно куколки в коконах. Либо это из-за условий содержания?
Затем появился первый муравей...и последний - как-то раз заглянул к ним и увидел, что они вдвоем разорвали одну из куколок, и, видимо, съели.
Чтобы избежать каннибализма, я накормил матку с муравьем сиропом и молью, но на следующий день осталась только одна куколка. Через какое-то время уже ползал белый муравей, которого, судя по брюшку, очень хорошо накормили. Но и он прожил не долго - получается, что они убили даже живого, функционирующего муравья. Может кто-нибудь подсказать, в чем причина такого поведения?

Аватар пользователя kolllak

1 - Для лучшего понимания

Для лучшего понимания ситуации сделайте фото Ваших мурашек.
Это облегчит предоставление помощи, т.к. "похожа" - это весьма расплывчато

Аватар пользователя TimK

2 - причина

Если самка поедает расплод, то чаще всего из-за недостатка корма. Лечится усиленным кормлением. Желательно давать мягких свежих насекомых у которых самка могла бы пить лимфу. Вторая возможная причина -- наступление диапаузы. Иногда перед уходом в диапаузу расплод съедается. Возможно, Ваша самка решила, что одного хватит и пошла на зимовку хорошенько заправившись перед этим кормом. Это моё мнение.

Аватар пользователя Valdai

3 - К сожалению фото сейчас

К сожалению фото сейчас сделать не могу - на сотовый или вебку размыто,а нормального фотика на данный момент нет.
Вариант диапаузы, думаю, можно отклонить, так как в этом случае она вряд ли бы стала откладывать новые яйца(уже штук 5-6 есть). Да и смысла убивать уже живого муравья никакого не было бы.
Вообщем, буду теперь активнее кормить их, надеюсь, это поможет. Спасибо!