Шприц вместо пробирки

Проснывшись сегодня обнаружил на полу в комнате матку муравья. Я вчера и позавчера читал что идет лет но решил подождать и не ловить пока матку но она сама прилетело ко мне аж на 19 этаж))) Перечетав статью о пробирке а также ознакомившись с проблемой ее приобретения решил использовать шприц. Вообщем долго писать как я до всего этотго дошел... вот фото) Всели я правильно сделал??? И что это за матка?! Какого вида?!

муравей

ВложениеРазмер
DSC00398.JPG397.78 КБ
DSC00399.JPG350.19 КБ
Аватар пользователя Alien

1 - хм

Я в муравьях пока неочень но вроди Лазиус нигер... ты бы поближе сфоткал. только я не уверен что это матка
дождемся слов специалистов

My colony - Lasius niger.
Population = 1

Аватар пользователя Cyron

2 - Шприц и все, что с ним связано.

Сделали правильно, но только почти. Сам эксперименты не ставил, но есть опасения, что если Вы уберете иголку (а это может произойти случайно, нечаянно и т.п.) вода будет просачиваться через вату как в системе сообщающихся сосудов. Я бы не стал рисковать и либо заклеил носик, либо вставил резинку с поршня шприца.

Пока нет кладки, у Вас есть время поэксперементировать.

Матка - скорее всего Лазиус ниггер.

Аватар пользователя Robin_Gad

3 - Я мперва хотел

Я мперва хотел найти пластелин, но его дома не оказалось тогда я сделал "закрытую" иглу. Но теперь я подумал малек и решил что сушествует прекрасная вешь как жевательная резинка,пожевав которую можно вполне заткнуть "дырку"

Аватар пользователя Alien

4 - У меня

У меня такая же конструкция покой королевы, только у меня вата не так лежит, ее намотать на саму себя надо... (незнаю как объяснить)... ну типа в трубочку свернуть, только туго туго... и тогда вода не просочется... у меня все кул :)

My colony - Lasius niger.
Population = 1

Аватар пользователя Robin_Gad

5 - У меня

У меня тьфу-тьфу-тьфу вроде тоже вода не просачилась через вату...))) Подкинул ей полудохлых мошек и "безкрылого" камара так у нее от камара чутли инфаркт не случился)))) уже 2 сутки а кладки так и нет(....