Деревянный мини формик

Всем добрый день!) Решил показать что сделал на выходных на даче. Делать было нечего и решил пойти в лес и найти какую нибудь палку из которой можно было бы сделать формик для кремов. Нашел я её как только зашел в лес , прям на меня смотрела) И искал я такую что бы в ней уже были какие нибудь ходы, но не очень трухлявую. Инструменты были только :пила, нож канцелярский, шило, маленькое сверло и пару кусочков наждачки. Вышло вроде для первого раза симпатично.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя kris

1 - На пол думаю положить мох, но

На пол думаю положить мох, но за ним только в выходные полочиться сгонять. Еще забыл сказать что бы убить возможных паразитов в дереве клал кусочек дерева в морозилку минут на 15

Аватар пользователя Dmitry

2 - 15 минут мало... да и лучше

15 минут мало... да и лучше всё-таки в кипяток, чем в холод, холод всё-таки больше усыпляет, чем убивает(тех-же клещей).
А так ничего, аккуратненько, только вот банку бы побольше...

Аватар пользователя kris

3 - Ну думаю резкий перепад с 28

Ну думаю резкий перепад с 28 до -20 сказался на них в любом случае) Да и влажности там нет большой, и не будет так как кремам она не к чему. Да большей баночки как от фереро не нашел к сожалению.

Аватар пользователя BULDOZZZER

4 - Хорошо сделал, мне

Хорошо сделал, мне нравится!!!Тем более мураши твои сильно влаги не требуют как ты говоришь.Поилки на арене будет достаточно, а вот с мохам будь аккуратней там клещей и микробов не убьёшь.В кипяток не засунешь растение...Вот под корой они буду постоянно лазить, она же мягкая для проделования ходов... значит будет место для творчество мурах, и это большой плюс...
------------------
iPhone там отставь и вкл., будет чем заняться муравьям))))

Аватар пользователя TimK

5 - деревяшка

А как деревяшка к коробке крепится? В зазоры между деревом и пластиком приплод проваливаться не станет?

Аватар пользователя kris

6 - Да, там где кора дерево очень

Да, там где кора дерево очень мягкое, думаю что смогут сами что нибудь да вырыть. А есть какие идеи по поводу мха? Может высушить его ?
Деревяшка будет крепится само резами маленькими. Зазоров не будет, уже проверял плотно прижав деревяшку к пластику. Только крепить буду когда придумаю что на арену положить мох или можно глиной тонкий слой залить, будет тоже красиво.

Аватар пользователя BULDOZZZER

7 - kris А почему не хотите

kris

А почему не хотите просто песчаный песочек?Думаете будут таскать в формик?Мне кажется нечего страшного...они будут затыкивать дырочки и сквозники, таким образом создадут себе наиболее лучшие условия для жизни.А вот если вам не страшно и сможете каждый день увлажнять мох то дерзайте, мне тоже мох очень нравится как наполнитель для арены)

Аватар пользователя kris

8 - У них сейчас на арене песок)

У них сейчас на арене песок) просто с него мусор тяжело убирать. А не обезательно его ведь увлажнять, можно сухим мох сделать(мертвым) конечно хуже чем живой, но как из вариантов сойдет

Аватар пользователя neo-matrix

9 - Красивый)

Красивый)
Очень нравятся формикарии из всяких палочек,бревнышек и т.д.
Красиво и естественно.

Аватар пользователя kris

10 - Спасибо) поэтому и искал что

Спасибо) поэтому и искал что бы естественные ходы были)