Лёт муравьёв в дом условиях (мессор структор)

Как думаю многим известно, достигая определённо численности муравьи начинают продуцировать половых особей... Но как было доказано одним из пользователе с ru, мессоры сами с собой не спариваются (у него была открытая арена и когда он уехал на 2 дня случился лёт, бескрылых маток обнаружено не было, только трупы крылатых самцов и еле-живые матки...) следовательно настоящего лёта не сделаешь.... НО! Если взять 2 колонии структоров то по достижении большого кол-бы рабочих у них появятся половые особи и в один прекрасный день у них будет лёт, при присутствии самцов и самок из разных колоний думаю будет спаривание!!! Как думаете, это возможно? (при наличии конечно-же большой площади для лёта)

Аватар пользователя merry ant

1 - Ув. Pasha это не возможно

Ув. Pasha это не возможно сделать лет в домашних условиях. Муравьи спариваюиваются на высоте надо точно сделать атмосферное давление, влажность, свет, что бы все было точь в точь как в природе ..

Аватар пользователя P A S H A

2 - дело в том что в дом условиях

дело в том что в дом условиях время от времени эти факторы (сами собой) совпадают и начитается лёт! А на счёт площади это уже вопрос техники...

Аватар пользователя merry ant

3 - представте на улице идет

представте на улице идет дождь, как вы его будите имитировать?

Аватар пользователя Pavlentiu

4 - хехе насчет дождя порадовало,

хехе насчет дождя порадовало, да и площадь вы как имитировать собираетесь?

Аватар пользователя Sunni

5 - Для начала надо самцов

Для начала надо самцов вывести, а это не так уж и просто.

Аватар пользователя P A S H A

6 - Дождь имитировать думаю не

Дождь имитировать думаю не надо... Хватит давления (даже а помещении оно такое-же как и на улице) и влажность, она будут с улицы проникать... Главное что-бы была площадь для лёта... а так думаю всё будет норм... Мне нужны советы "сторожил" примерно это возможно !?

Аватар пользователя mijgan

7 - возможно.

возможно.

Аватар пользователя bc----

8 - merry ant представте на улице

merry ant
представте на улице идет дождь, как вы его будите имитировать?

Из душа поливать комнату.

Аватар пользователя MorgensterN

9 - представте на улице идет


представте на улице идет дождь, как вы его будите имитировать?

сразу вспоминаеться, как покойная бабушка увлажняла вещи при глажке, набирав в рот из стакана воду, потом пульверризируя на ткань....хи-хи-хи

Аватар пользователя Никита13rus

10 - А что если сделать как бы

А что если сделать как бы ящик размером метра три на три обтянутый сеткой поставить в него небольшой форм с матками и самцами с небольшим количеством рабочих и всё это поставить где либо на улице, на крыше. Штобы природа сама создала нужные факторы для удачного лёта?

Аватар пользователя ic

11 - Ту да же телеметрию — датчики

Ту да же телеметрию — датчики температуры и влажности, скорости ветра, дождя etc, показания которых будут непрерывно в базе данных на компьютере накапливаться. После того, как несколько раз случится лет :-), обработать полученные графики мощным статистическим пакетом, выявляя закономерности.

Аватар пользователя P A S H A

12 - Думаю что проще будет

Думаю что проще будет выловить несколько крылатых самцов и самок (самок штук 5 самцов штук 10...) и немного рабочих и посадить их в отдельный форм... По идее крылатые должны почувствовать отсутствие феромона выделяемого маткой и спариться, но это только теория...