l.niger mass suicide (массовое саоубийство лазиуса)

Было дело в конце июня в крыму жарень такая конкретная.... число.....мммммм......28-30 точнее не скажу. Пришлось мне наблюдать нереальную картину. Выхожу с утра на пляж, плавненько так устраиваюсь и понимаю что то-то не так, а именно народу как то маловато купается.... ну думаю опять теплую воду "смыло"- хлолодень конкретная наверно. Захожу в воду - тепло и тут понимаю что на воде какая то пленка черная непонятная местами - такие пятна что ле на воде.

И что же там? Ну в соотвествии с темой поста - матки лазиуса!!!!! В огромном непредставимом колличестве .... естественно утопшие давно. По всему пляжу, экстрополируя - по всему побережью крыма наверное...

ТЕОРИЯ: видимо из-за жары лёт начинается на закате, вечером или ночью, естественно матки стремятся к прохладе, а это - вода, ну и тонут бедняги прям у берега, реально дальше 5-7 метров от пляжа трупики встречались только единичные, хотя... может и волны поработали.

Походил, поискал живых маток - ни одной за день и за вечер не встретил, видимо выжившие позабивались поглубже в прохладу. На следующий день море было чистое.

Вот такой вот феномен, комрады. Плавать в нем очень неприятно, наверно как в тайланде после цунами - когда трупы ещё не выловили, а наши туристы уже плавали. тьфу, почуствовал себя сволочью.

PS НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ СИЛЬНО, ДА Я ДУРАК, ДА У МЕНЯ БЫЛ ФОТИК, ДА Я БЫЛ В ШОКЕ И ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЛ О ЗАПЕЧАТЛЕНИИ ТАКОГО УЖАСА

Комментарии

Аватар пользователя admin

1 - версия

Похоже, что матки разлетелись по всей округе, часть из них попала на воду, а к утру волны прибили тела погибших.

Аватар пользователя AntoMan

2 - думаю что все

думаю что все равно далеко в море они не летели - смысла особого вроде нет

Аватар пользователя Mike

3 - А в это самое

А в это самое время на другой стороне планеты стая китов тоже выбрасилось... только уже на берег :(

Аватар пользователя AntoMan

4 - ага... по закону

ага... по закону архимеда 8)

Аватар пользователя Formik

5 - почему

почему самоубийство??? ветер изменился и их поуносило в море а потом обратно волнами принесло