Люди добрые, помогите рабочими мессоров!

Летом в Крыму увидел, как три рабичих мессора тащили от гнезда бескрылую царицу - у Кипяткова описано, что рабочие избавляются от лишних цариц, возможно, это был такой случай. Воспользовавшись им, я забрал царицу с 15-ю рабочими предположительно из её гнезда в пробирку. Жилось им вроде неплохо, муравьи питались, царица откладывала яйца. По приезду домой у меня случился тяжёлый период в жизни, во время которого мне было, к сожалению, не до муравьёв. В этот период все рабочие и расплод погибли. Сейчас царица живёт одна, питается, но не размножается. Анткиперы из Чернигова или Киева, помогите несколькими десятками рабочих, надеюсь царица их подчинит и семья продолжит существование.

Аватар пользователя Visibilis

1 - царица их подчинит Вам в

царица их подчинит

Nigra1.jpg
Вам в раздел "Объявления".

Аватар пользователя the5monkey

2 - мессоры

Мессоры не принимают рабочих, пробовал много раз.

Аватар пользователя nobody

3 - Visibilis - не понимают здесь

Visibilis - не понимают здесь юмора то совсем :(

Аватар пользователя TimK

4 - летом

Уважаемый, не заморачивайтесь с муравьями. Вам с ними явно не по пути. Решайте свои проблемы. Займитесь девочками. Заведите собаку. Судя по всему - муравьи это не Ваше.
Ваша самка, скорее всего, не оплодотворена. Опоздала на лёт, сбросила крылья. Рабочие просто изгоняли ненужный мусор. Откладывать может яйца, только никто из них не появится.

Аватар пользователя snip

5 - zolti не понимают здесь юмора

zolti
не понимают здесь юмора то совсем :(

Понимают, просто плюсов не ставят :)).