Съёмка камерой IPEVO P2V

Кто-нибудь пробовал снимать вебкамерой IPEVO P2V? Хотел организовать видеонаблюдение за одной колонией муравьёв в видимом красном свете (формик р-ом 200мм на 200мм или 150мм на 150мм - это как подскажете). И вроде как цена ничего - прим.2.100руб. А это ссылка - "http://lenifo.ru/news/vebkamera-dayuschaya-svobodu-dvizheniy-i-vozmozhnost-makro-s-emki.html" Кто поделиться опытом буду очень признателен.

Аватар пользователя nobody

1 - не до конца понял в чем фишка

не до конца понял в чем фишка камеры?

Аватар пользователя Кий

2 - о_0

Acim.Rof
в видимом красном свете

А есть невидимый красный свет?

Аватар пользователя Acim.Rof

3 - zoltiне до конца понял в чем

zolti

не до конца понял в чем фишка камеры?

"Камера оснащена сенсором с 2х мегапиксельной матрицей, а также системой автофокуса. Камера уверено крепиться специальным основанием, наподобие штатива, и позволяет манипулировать положнием сенсора при помощи 3х удобных поворотных частей.
Особенностью новой видео веб-камеры еще является возможность ведения макро-съемки, в этом режиме камера способна отлично снимать с расстояния от 5 см.Пользователи различных онлайн приложений, таких как Skype, Mail Agent, Google Talk оценят камеру по достоинству"- если это всё не фуфло.

Аватар пользователя Malleus

4 - Kyj А есть невидимый красный

Kyj
А есть невидимый красный свет?

Инфракрасный.

Аватар пользователя Кий

5 - :)))

Malleus
Инфракрасный.

Ну так может он инфракрасный, а не невидимый красный? Ультрафиолетовый это значит по Вашей теории невидимый фиолетовый? :)))
Давайте вещи называть своими именами.

Аватар пользователя Acim.Rof

6 - Кажется это то, что мне нужно

После стольких колебаний и поиска кажется я действительно нашел что искал. Уже заказал через друга. Первое по ссылке "http://forum.watch.ru/showthread.php?t=68149"- для моих целей хватит и трети этого разрешения. Правда ждать сказали долго. Что получится выложу на сайте. Спасибо всем за участие.

Аватар пользователя Acim.Rof

7 - IPEVO P2V

Камера уже у друга в России, теперь из Архангельска её жду-дожидаюсь. Не терпится опробовать.
Добавлено:вчера(06.04.2012) приехала, а я на дежурстве был. Завтра принесу камеру домой и опробую наконец!

Аватар пользователя nobody

8 - Все никак не приехала?

Все никак не приехала?

Аватар пользователя Acim.Rof

9 - Получил свою "супер вебку,"и

Получил свою "супер вебку,"и она действительно классно снимая даже очень мелкие объекты (вообще без всякой дополнительной подсветки!) мгновенно начинает тормозить при наличии любого движения в поле зрения! Причем тормозит со страшной силой - просто чёрный экран на полчаса.И какие только программы не перепробовали - всё без толку. Словом - деньги на ветер. А времени сколько на ожидание потрачено? Проще говоря китайское гэ.
Сейчас собираюсь логитековскую брать: 2Мпкс без экстраполяции, цейсовская оптика и 30 кадров/сек при высоком разрешении и типа очень крутой автофокус. Все равно с увеличительной линзой на подставке снимать придётся конечно. Надеюсь в этот раз получится.

Аватар пользователя nobody

10 - Может брак? Или в софте

Может брак? Или в софте проблема то? Кодеки или драйвера?

Аватар пользователя Acim.Rof

11 - Там ещё одна поганая вещь , о

Там ещё одна поганая вещь , о которой забыл помянуть: она сама при попытках "сосредоточиться"сфокусироваться начинает греться по-страшному - это я и сам без спецов в первые же дни заметил, когда без всякого программного обеспечения просто к компу подключил и когда пытался руками вебку держать и на предметы наводить, то чуть ли не обжигался. Ею только статичные картинки передавать при презентациях как и написано. Та ещё хрень.

Аватар пользователя Acim.Rof

12 - теперь точно нашёл

Нашёл камеру и для видео и для фото - Logitech HD Pro Webcam C920. Выслушав чего мне надо, все в один голос говорили типа не заморачивайся, а бери профессиональную для макросъёмок 40-50 и более тысяч. Без вариантов, если нужно постоянно наблюдать не открывая формика и ещё и видео временами писать. Но благодаря рекомендациям нашего Андрея в том, с какими хотя бы минимальными параметрами нужно искать вебку, у меня получилось:) - нашёл. Правда на установку ушёл весь день(часов 5 или 6) и оттого. что плоховато работали её программы в моём компе даже поменяли ОС с ХР на семёрку. Зато теперь на рабочем столе три заветные иконки: "вебка," "ножницы"и "тюбик клея." Управление камерой просто удивительно понятно и удобно даже для такого "профессионального чайника" как я. Уже проектирую форм(под картонным конусом-пирамидой с вебкамерой в "потолке") для семьи "амазонки.2" в которой и планируются самые главные события, под пропорции экрана вебки, чтобы весь форм на весь экран и с разрешением, которое конечно не даст разглядеть волосков, но позволит НАБЛЮДАТЬ ПОВЕДЕНИЕ. Не утерпел снял видео при самом низком разрешении - 360р (а там есть и 1080р), держа руку на весу с включенным автофокусом, без зумов, без всякой подсветки дополнительной, через грязное стекло прошлогодней пробирки. Без всяких дополнительных линз и объективов.И вот, не умея по-иному загружать видео на сайт, сделал как мог; впёр его на ютуб "http://www.youtube.com/watch?v=HShEn4cgC0E&feature=youtu.be"В последующем помещать такое г... конечно нигде не буду.

Аватар пользователя Acim.Rof

13 - Опять снимал тех же сервиков,

Опять снимал тех же сервиков, опять с руки и с тем же минимальным разрешением 360, но уже в формике. Размеры формика точно подходят под размер экрана (9см на 16см). Подставка под вебкамеру тоже есть. А подсветку думаю из красных светодиодов сделать. Небось ещё и с бликами от светодиодов придётся позаниматься. Читал-читал как переносить видео через ютуб на страницу сайта, но вместо этого поместил в ютуб дважды одно и то же видео."Video 7.wmv-Logitech & F.serviformica sp" Все последующие съёмки как и планировалось будут про семью "амазонки.2"P.S. Ссылку поменял на работающую.

Аватар пользователя Acim.Rof

14 - ещё попытка

Ещё попытка. P.S. Не стал перед загрузкой Paint-ом уменьшать:) А предыдущий пост и горе-фотки наверное удалить нужно.P.S.S. Вот кажется теперь-то у меня не будет проблем фотки делать; учитывая что всё снималось камерой без луп, линз и даже как следует со светом не работал. И не фотошопил.

Picture 10.jpg Picture 9.jpg Picture 8.jpg Picture 7.jpg
Аватар пользователя Nimrod

15 - +1

Красиво сделано)

Аватар пользователя nobody

16 - Первая хороша, но нужно

Первая хороша, но нужно ближе.

Аватар пользователя snip

17 - Хорошие фотографии. Ближе

Хорошие фотографии. Ближе камера может сфокусироваться?
Вот ещё интересный вариант: http://sam0delka.ru/topic/3383, извините, если повторяюсь, не помню откуда ссылку взял.

Аватар пользователя Nikitro

18 - А чем у вас камеры обработаны

А чем у вас камеры обработаны для получения коричневого цвета?

Аватар пользователя Acim.Rof

19 - snip Хорошие

snip

Хорошие фотографии. Ближе камера может сфокусироваться?
Вот ещё интересный вариант: http://sam0delka.ru/topic/3383, извините, если повторяюсь, не помню откуда ссылку взял.

Спасибо, сделал себе закладку. Приблизил камеру как мог близко, но она себе же и свет загораживает(с расстояния 2,5см от поверхности стекла), и потому под углом, а не параллельно поверхности - это тоже с точной фокусировки сбивает(двумя пальцами камеру держал, тремя пальцами в формик упёрся, левая рука на мышке). Надо сказать управление камерой очень простое и понятное - попробую скрины сбросить.

Nikitro

А чем у вас камеры обработаны для получения коричневого цвета?

Камеры обработал скультурной глиной, которую мне прислал Юрий: развёл раствор как гуаш и мазал кисточкой. Мысли муравьёв не прочтёшь, но судя по тому как легко, если не сказать - стремительно - муравьи переселяются в формики с обработанными (оштукатуренными?) глиной камерами, им, муравьям очень нравится. В аптеках есть в продаже и синяя и зелёная глины.

Picture 15.jpg Picture 14.jpg Picture 13.jpg Picture 12.jpg Picture 11.jpg Picture 10.jpg 1.PNG 2.PNG
Аватар пользователя jabacrack

20 - Кстати, для работы с камерой

Кстати, для работы с камерой советую попробовать iSpy, у программы достаточно много интересных функций, вплоть до распознавания лиц (вдруг у муравьев найдет ;)) и трансляции в интернет.

Аватар пользователя Acim.Rof

21 - Camsports Evo Pro 2

Чтобы не плодить новых постов решил сюда поместить свой вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли вот это EW0286FB прикрутить к этому Camsports Evo Pro 2 The Performer Pack чтобы во-первых: "сузить её поле зрения," а во-вторых: делать видео макросъёмку. Заранее признателен всем, кто откликнется. P.S. Что-то ссылки не сумел нормальные сделать:( за что сильно извиняюсь.