Посоветуйте

Я немного переживаю от того, что хоть появилось уже немало муравьев, но они абсолютно не проявляют никакого желания вылезать на арены, а кидать еду в пробирку не очень удобно, да и беспокоятся они немного. Подскажите с чем это может быть связано?

И вот еще вопрос. Вчера пробирки подсоединенные к аренам запотели и достаточно сильно. От чтего это могло произойти? Правда перед этим положил в пробирки по небольшому кусочку дыни. А вот та пробирк что пока без арены вроде ничего.

И так, одно наблюдение. Давал им курицу (сырую), но желания питаться ей они вроде никакого не испытывают, а дрозофил пока нету!!!!

Аватар пользователя admin

1 - все будет в порядке

Когда муравьи проголодаются - обязательно вылезут на арену в поисках пищи. Если они сидят в пробирке, значит у них все под рукой, нет никакой необходимости искать добычу.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - У муравьев, как

У муравьев, как и у человека, есть возраст и поведение, связанное с определенным возрастом. Это называется возрастным полиэтизмом. Пока муравей "молод" (т.е. только вышел из кокона), он не будет вылазить из гнезда и охотится. Тоже самое, что вы заставите трехлетнего ребенка идти работать в офис или решать дифференциальные уравнения. Должно пройти время, прежде чем муравьев будет готов на работы вне муравйника. На первых порах он будет заботиться о матке и расплоде, чистить камеры (в данном случае пробирку). Через время он вылезет на разведку. В маленьких семьях с ограниченным числом особей рабочие гораздо быстрее переходят к работам вне семьи.

Аватар пользователя st_inferno

3 - Спасибо

Спасибо за прдробные объяснения. Буду ждать когда проголодаются и повзрослеют...:-))))