Фуски с Ведьминой горы

Всем доброго времени суток! Давно уже собирался написать о пойманных мною и Никитой(Nimrod'om) мурашек во время слета на Лысой горе или на Ведьминой горе как её еще иногда называют. По легендам, в таких местах часто собирались ведьмы и другие сказочные существа, устраивая там шабаши. Места там и в правду сказочные: высоченные деревья, холмы присыпанные опавшим листьям и различные тропы уходящие в неизвестном направлении. А ! Ну и еще, под всей горой прорыты тонели и военные склады, времен царской России. В некоторых местах есть провалы, что делает пребывание там немного опасным, не только из-за возможного обвала тонеля, но и из-за всякого рода темных личностей (то ли жуликов, то ли кладоискателей), которые могут принять вас за конкурентов.
Кстати, ведьмы могли и вправду оставить какой-нибудь след на горе, а возможно и свое настроение, ибо Артем ( Кий ) очень странно поглядывал на, неизвестно от куда взявшихся детишек, когда у нас закончилось мясцо =) Эмм... о чем это я, ах да! Я же про мурашей собирался рассказать. Так вот, значит бредем мы с Никитой по лесу, а тут значит, какой-то кусок жести лежит, ну я и подумал, что наши любимцы могли устроить там солярий, поднял его, а там куча маток, расплод и множество разъяренных муравьишек. Вот так у меня появилось 4 матки фусок ( насколько я полагаю).
Сейчас одни живут с тремя матками ( там где-то 30 рабочих), а другие с одной ( 7 рабочих ). Муравьи очень классные и умные, а особенно меня удивило как двигаются их личинки. Ну прям очень подвижны. Хотя, я всегда удивлялся почему Стелс и Тимк говорят, что сервики очень умные и интересные мурахи. Как же я заблуждался, думая, что они ничем не примечательны и обычны.
Вообщем, пока что пару фоток и видео ( звиняюсь сразу за качество). Потом еще допишу.

На видео видно как двигаются личинки.

З.Ы. Пытался наложить музыку на видео, а в итоге сильно упало качество из-за изменения форматов, так что выкладываю вот так.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Кий

1 - :)))

Ну и Никита описал местечко :))))

Аватар пользователя Nimrod

2 - Классное видео, молодец!)

Классное видео, молодец!) Думай о формике там потихоньку, или можешь ко мне приехать - состряпаем ченить). Мне тож уже для эфиопов надо что то думать.

Аватар пользователя Nikitro

3 - Кий Ну и Никита описал

Кий

Ну и Никита описал местечко :))))

Я людей на встречу приманиваю))

Nimrod
можешь ко мне приехать

Как только учебу закончу, так сразу)

Аватар пользователя gotya

4 - Пытался наложить музыку на

Пытался наложить музыку на видео, а в итоге сильно упало качество из-за изменения форматов

Можно попробовать VirtualDub, там есть функция direct stream copy (копирование потока без изменения). Бесплатный, не требует установки, поддерживает кучу фильтров и практически любые кодеки, есть русская версия

Аватар пользователя kiev-ant

5 - Видео классное - прямо

Видео классное - прямо детский сад :)))