нагреватель для муравьев

вот решил сделать обогреватель, правда особо делать ничего не пришлось. Купил на Куренёвке старое совковое термореле не смотря на свой поторочный вид оно работает, просто отдавать в зоомагазине за электронное реле 350 гр (70 баксов) ну совсем глупо, не может такая простая вещ столько стоить.
Приделал лампочку 15 ват к 8 мм алюминиевой пластине, из тонкого листа алюминия сделал отражатель поставил его верх ногами. При постоянной работе лампочка нагревает пластину до 30 градусов, ет хорошо значит такой девайс не угробит насекомых даже если реле загнючит.
Пока система на стадии бета тестирования.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Formik

1 - Заменил

Заменил отражатель на корпус от старого сидюка, потому что свет от лампочки мне мешает. Ещё пробовал замотать лампочку фольгой, но она очень сильно перегревается, и патрон может сгореть.
С новым отражателем максимальная температура достигла 32-33 градуса, что тоже не опасно в Крыму и по жарче бывает.

В итоге стабильно поддерживает температуру 28 градусов, мессоры на это ни как не реагируют, но думаю, их развитее немного ускориться.

Аватар пользователя Андрей М

2 - нагревательный

А может в место лампы подключить слабенький нагревательный элемент???

Аватар пользователя A.Artem.G

3 - попробуйте вместо лампочки

попробуйте вместо лампочки использовать нихромовую проволоку, только не блестящую, а матовую тёмно серого цвета. и расскажите про термореле, я как раз ищу устройство которое будет поддерживать заданный диапазон температуры. это термореле выполняет эту функцию или это банальный реостат?