Messor arenarius - крупные муравьи рода Messor ( отданы Kirik - у )

Завёл давнюю - давнюю мечту с детства - Messor arenarius. Много общался, советовался с людьми, стоит заводить или нет, но я завёл.
Приехали они 14 мая ( по извещению ) в Москву ( 47 дней ехали из Израиля ), купил у 4alex ( Александр ) Спасибо огромное! Я уже боялся, что им пришёл конец в дороге, я прекрасно знал, что мессоры не убиваемые практически. А я собираюсь улетать в Турцию на 11 дней, думаю, на кого слать посылку, пришлось на бабушку, я прилетел 19 мая, 20 числа послал бабушку на почту. я в самой Турции с ума сходил, как они как они. Пришла, получила, на говорит * измятую обувную коробку * а там газет была куча, я нашёл их в коробке! Без единого труппа приехали, было 25 рабочих. Ну начну описывать содержание.
1. Размеры самих муравьёв впечатлили, особенно матка, вообше амбалиха.
Едят: семена, канареечную смесь. Живут в пробирке с ареной, на крышке арены сделал вентиляцию.
Население: 33 рабочих. Появился недавно огромный солдат, ещё подходе штук 15 мурах. Солдат на последней фотке.
Думаю я закончил рассказ.
Вот фото:

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Москитос

1 - Колония отдана

Я решил отдать аренариусов, так как они изгрызли форм, их было практически не видно и как никак, они очень медленно развивались. Я их грел, не помогло. Численность держалась в районе 50 рабочих, они мне надоели и я решил подарить их своему лучшему другу Кириллу ( Kirik ). У него с ними всё хорошо, формик вроде им сделал. Так что ждём, что расскажет новый хозяин.