Polyergus rufescens & Formica sp. или "3 Кровавые Королевы".

Эх, товарищи, как говорится, "живём"! По правде говоря этот блог я должен был создать ещё 16-ого числа, так как их я получил именно тогда! Посылка ко мне прибыла из Ельца, от замечательного пользователя этого сайта - Равиля (Acim.Rof). За это ему огромное спасибо! Блог я без нормальных фото начать не мог, да и сейчас у меня есть только фото матки полиергуса, но у всех 3-х королев уже есть яйца! И так, теперь по порядку :

Первая матка - Polyergus rufescens.
Матка прибыла с некоторым кол-вом рабочих каких-то сервиформик. К слову сказать её сервиформики самые упитанные и лучше всех пожирают белок. Я, собственно, их (сервиформик) им (белком) не обделял. Как итог - 1 яйцо :). Матка довольно резвая, если напугать. Фото матки полиергуса и яйца - ниже.

Вторая - Formica sp.
Красивая, бордовая с чёрным формика. У неё больше всего рабочих, думаю штук 80. У матки полиергуса, к слову сказать, рабочих в двое меньше. Яиц у неё больше всего. Среди них есть уже, кажется, маленькие личинки. Матка довольно спокойная, иногда подходит попить сиропа.

Третья - Formica sp.
Такая-же как и предыдущая но более светлая. Так, если 1-ую и 2-ую сравнивать с кровью, то 1-ая это венозная а 2-ая капилярная кровь ;). Амазонка-же похожа на тухлую кровь, скорее всего :). Более активная чем первая, чаще подходит к сиропу в месте с рабочими. Рабочих меньше всего, яиц больше чем у рабовладелицы, ~ 5, но меньше чем у 1-й формики (у неё их 8-9 наверное).

Вот, как-то так. Фото формик будут позже, когда переселю в мини-формикарий. Ах да! Формики живут в пробирках а амазонка в мини-формике.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Москитос

1 - Молодец Паша!

Молодец Паша! Рад за тебя! Растите большими)

Аватар пользователя P A S H A

2 - Москитос, спасибо!

Москитос, спасибо!