Farm 432

Практически ежемесячно, если не чаще на форуме всплывают вопросы на тему "чем мне кормить моих питомцев?" или "какой живой корм можно разводить дома и как это делать правильно?".
Теперь у вас есть новейшее устройство, способное обеспечить белком как ваших питомцев, так и вообще всю семью!
Встречайте, Farm 432!

Промышленный дизайнер Katharina Unger разработала систему, с помощью которой можно в домашних условиях получать белок, пригодный для приготовления пищи.

Система под названием «Farm 432» основана на использовании личинок мух Hermetia illucens. Мини-ферма представляет собой аппарат с несколькими отсеками, в которых мухи проходят весь свой жизненный цикл.

Чтобы запустить процесс, нужно лишь поместить в инкубатор несколько личинок.

Далее они разовьются во взрослых насекомых, те спарятся, отложат яйца, из яиц выйдут личинки – и все начнется сначала. Несколько личинок вновь пойдет в инкубатор для того, чтобы цикл не прервался, основную же их часть можно изъять на кулинарные нужды (как на муравьиные, так и на собственные). 432 – это продолжительность одного цикла: количество часов, которое требуется одному грамму яиц для того, чтобы превратиться в 2,4 кг личинок, состоящих на 42% белка, богатых кальцием и аминокислотами.

Стоит отметить, что взрослые особи в еде не нуждаются, а для кормления личинок можно использовать кухонные отходы.

Аватар пользователя KVA

1 - Круто!

Сам бы я не стал их есть наверняка, а вот в качестве корма для муравьёв - очень даже неплохо получилось бы, как мне кажется.
Но стоимость самой фиговины наверняка превышает наши классические затраты с дрозофилами ;)

Аватар пользователя 999

2 - Стоимость

Сколько же это стоит?

Аватар пользователя admin

3 - Привозил как-то мне Mathias

Привозил как-то мне Mathias этих личинок. Как ни пытался их развести - что-то дело не пошло. Личинки дохли пачками, мухи еле-еле вылупились и тоже сгинули скоро, так и не отложив яиц.

Аватар пользователя gotya

4 - admin Как ни пытался их

admin
Как ни пытался их развести - что-то дело не пошло

Жаль... Я про них уже слышал как-то - террариумисты говорят, что вкусная, питательная и в плане кальция весьма полезная вещь.

Аватар пользователя Муравьюн

5 - что тут можно добавить..,

что тут можно добавить.., омномном вкусняки

Аватар пользователя gotya

6 - Ну например, сравнительные

Ну например, сравнительные данные по продуктивности животноводства, это реальная проблема, сейчас много думают в этом направлении. Накормить Азию или Африку нормальной говядиной не реально, население великовато для возможных животноводческих мощностей, тупо не хватит полей под выпас/заготовку силоса и т.п.

На тему питательности естественно можно много дискутировать, замена не вполне равноценная

Но при этом не стоит забывать, что насекомые - важная составляющая рациона приматов, к которым мы относимся, чему бы там сейчас детей в школе не учили. И да, мы уже давно едим насекомых (если затариваемся в супермаркете), правда не все об этом знают... Это даже в нормы включено (на картинке нормы по США, но что-то мне подсказывает, что у наших продуктов примерно такие же шансы обогатиться белком при производстве).

Приятного аппетита!

Аватар пользователя МурЗаб

7 - Приятного аппетита! Хм,

Приятного аппетита!

Хм, выглядит не так уж плохо! После 3-4-хдневной голодовки сойдёт!

Аватар пользователя Муравьюн

8 - омномном, дайте две..

омномном, дайте две..

Аватар пользователя Covalcku

9 - насчёт коров

при ваших данных выходит что корова потребляет за жизнь 16447500 литра воды

Аватар пользователя Муравьюн

10 - Это ничего не меняет

8772000 если быть точнее, а так порядка 700 000 литров За 10 лет, дольше коров мало кто держит. примерно по 180-200 литров может выпивать в день, бывает 80-150, все от корма зависит, примерно по 65 700-70 000 литров в год. Это с учетом таких сроков, обычно на фермах держат 4-5 лет, реже 7-8. А дальше под нож. Но ферма все же занятная, я бы взял на пробу)

Аватар пользователя nebushko

11 - Доброго времени суток.

Доброго времени суток. Господа, а кто насекомых употреблял жареных,пареных,маринованных:))) Каких? Где-то на отдыхе?или собственного выведения и приготовления? Жутко интересно! Просто «Farm 432» ,беглым взглядом, похожа на новомодные скороварки и мультиварки -то же поколение. А так, и для себя приспособить можно! Заменитель классического мяса производить!- не только как корм, но и как пищу:))))экологически чистую! Ну не по полям же скакать с сачком? А завести ,рядом с формикариями, батарею агрегатов и в магазин не ходить за мясом напичканым антибиотиками.... Пожарил сковородку козявок,включил домашний кинотеатр,нога за ногу,свет выключен,а козявки похрустывают в руках и на зубах.... Ням-няма, наверное. Сама не пробовала:-((((

Аватар пользователя _Avokado_

12 - Я пробовал муравьев... Да

Я пробовал муравьев... Да простит меня Мирмикиперский народ. Кисленькие)

Аватар пользователя Муравьюн

13 - nebushko я жду когда моя

nebushko

я жду когда моя "ферма" зоофобусов пойдет на 3 ий цикл, и тогда обязательно попробую пожарить их в масле, тмб извлекать кишку так сказать я уже приноровился, говорят на вкус они схожи с орехами, и прекрасно идут под п..во.

Аватар пользователя Region

14 - Перед приготовлением

Перед приготовлением зофобасов их нужно выдержать несколько дней в твороге. Потом жарить. Говорят, вкусно.

Аватар пользователя Муравьюн

15 - Region Перед

Region

Перед приготовлением зофобасов их нужно выдержать несколько дней в твороге. Потом жарить. Говорят, вкусно.

ну это наверно чтобы они свою кишку вкуснякой набили, а я научился вытаскивать, остается только "мясо"=)

Аватар пользователя nebushko

16 - Папа- бывший военный лётчик,

Папа- бывший военный лётчик, быль рассказывал. Командировали его сослуживцев в Ливию, а там местные-наши,уже бывалые ребята, повели новичков в ресторан. Угощали вкусными яствами. Были там и мясные "пальчики". После трапезы новичкам объяснили и показали этих "пальчиков" до приготовления!-это у них ритуал,так издеваться над салагами. Короче,после плотного обеда их заводят в помещение,где к потолку привязаны мясные туши,а на тушах что-то копошится и падает в тазы на полу. При ближайшем рассмотрении-это личинки,изначально не очень большие,но с мощными челюстями.А объевшись ( нафаршировавшись) они становятся с мизинец и под своим весом падают-значит готовы! Люди со слабыми нервами конечно же не возвращались в ресторан. Но другие до сих пор вспоминают с удовольствием.