Кое что из жизни нигеров

Вчера протестировал блеск для губ на побегоустойчивость и могу сказать, что консистенция сей субстанции роли не играет, поскольку муравьи категорически отказывались вступать с ней в непосредственный, телесный, так сказать контакт. При каждой попытке они останавливались, не доходя пары миллиметров до края полосы, и уходили назад. Это при том, что по вазелину они спокойно ходили. Знать, в состав блеска входит некая гадость, отпугивающая их на расстоянии. Делайте вывод, леди.
На ночь закрыл арену, от греха, а сегодня утром обнаружил на блеске прилепленное крыло мухи. Если бы они прилепили еще одно в этом же месте, получился бы вполне себе мост. Но не прилепили, коллективного разума не хватило. Однако закрывать арену, уходя домой, буду.
Кинул на арену назойливую муху жигалку, которая обрела покой вчера вечером, пытаясь мной поужинать. Девочки попытались ее втянуть в формик целиком, но она не прошла в двери. Со психу, видимо, муха была отнесена на помойку. Через некоторое время муравьи успокоились, передумали, забрали еду с помойки и сейчас занимаются тем, что таскают ее по арене.

Комментарии

Аватар пользователя venom9954

1 - Я тоже использую блеск для

Я тоже использую блеск для губ и пришел к выводу что все же лучше намазывать пожирнее. Так блеск дольше сохнет и реже приходится его менять

Аватар пользователя JUJU

2 - В свое время...

В свое время я тоже достаточно долго пользовался блеском для губ в качестве преграды для открытой арены, но в итоге отказался. Дело в том что Лазиусы более поздних поколений, в панике, довольно таки успешно преодолевают это "устойчивое" препятствие. Первое время они будут неуклюже липнуть, пытаться ползти дальше, падать, но все таки преодолевать и идти дальше. Это неприемлемо. И если ты будешь на время работы, а это должно быть достаточно долгое время, закрывать арену, запах блеска в закрытом пространстве будет проникать в формикарий. Не знаю насколько это вредно, и вредно ли вообще, но я бы не хотел этого проверять.
Сейчас же я использую арену с крышкой с большим количеством вентиляционных отверстий. Как по мне, самый оптимальный вариант. Побегов не наблюдаю.

Аватар пользователя Алексей Почапский

3 - JUJU И если ты будешь на

JUJU
И если ты будешь на время работы, а это должно быть достаточно долгое время, закрывать арену

Наоборот, на время работы я ее открываю, ибо муравьи живут в кабинете :)
Просто закрытой арены, без барьера, недостаточно. Каждая попытка покормить или попоить заканчивается "ловлей блох", а это не всегда и не для всех проходит без последствий.

Аватар пользователя JUJU

4 - Алексей Почапский Просто

Алексей Почапский
Просто закрытой арены, без барьера, недостаточно.

http://anthills.net/index.php?route=product/product&path=69&product_id=122
Посмотри вот такой вариант. Многие подобное используют.

Аватар пользователя Алексей Почапский

5 - JUJU Посмотри вот такой

JUJU
Посмотри вот такой вариант. Многие подобное используют.

Спасибо.