Проблемы с Lasius

Появилась колония Lasuis niger. Начали появляться первые мураши. Начиная с 18.10 ничего не ели (предлогал сироп, яйцо, фрукты), до этого вроде бы не перекармливал. 20.10 вернувшись домой увидел что они прогрызли ватку, и их затопило. Быстро сделал новую пробирку из 2 шприцов, бросил туда дрозофилку и яйцо и подсоединил к старой пробирке. Почти сразу переселились, перенеся часть личинок, но еду отнесли в сторону и не трогают(может это у них новая мусорка?). Сегодня утром положил мёд и дрозофилку, вернувшись вечером увидел труп мураша и нетронутую еду. Что я делаю не так, и что делать дальше?

Изображения: 
Аватар пользователя Skillet

1 - У меня эта семья ела и

У меня эта семья ела и развивалась, возможно причина в том что лазиусы перемерзла в дороге и не хотят дальше розвиватись.Я бы отправил их на зимовку, или повысил температуру чтобы муравьи стали активнее.

Аватар пользователя Big Ant

2 - Ничего особенного делать не

Ничего особенного делать не нужно, когда муравьи захотят есть, тогда и будут. Просто периодически оставляйте еду и поменьше тревожь их, глядишь появится аппетит. Единственное чего не стоит делать - это заваливать муравьев едой когда они не хотят есть, потому что она начнет портиться, заведется плесень и муравьям будет еще хуже.
P.S. О зимовке не думали? Обычно молодые семьи нигеров тормозятся в развитии до весны.

Аватар пользователя RandomName

3 - Значит зимовка

Значит зимовка. Спасибо за советы