"Клондайк" белка, МОЛЬ

После переезда в другой город на время учебы на пустующую квартиру родственников меня часто доставала пролетающая мимо моль (особенно в ночи летящая через длину экрана) Ну я решил это дело исправить спустя 3 месяца начала полетов моли... Клад находился на кухне в верхнем шкафу там где и не станут искать. 1 пакет изюма и 2 пакета сушеных яблок кишили личинками моли по началу я это хотел дружной веселой компанией сложить в мусорный пакет и вынести В помойку но идея по применению столь "омерзительного" создания не заставила долго ждать)))) взяв емкость и один из кишащих пакетов я выложил все это дело на стол (на газетку) и перебрал отбирая и складывая в емкость то что мне надо... В итоге было поймано около 300 личинок моли с учетом того что я выбирал избирательно и в основном выбрасывая личинок отбирая самых жирных. Так что можно предположить что творилось в пакетах с яблоками там личинок было еще больше и пакеты превосходили объемом пакет с изюмом, каждый по отдельности. Закончив свой черный труд я раздал всем мурашам N количество личинок (всем по разному) а остальное что находилось еще в шкафу, сложил в пакет и вынес на помойку.
""" Извиняюсь за фотку в данный момент цифровик НЕ доступен"""

Изображения: 
Личинки моли

Комментарии

Аватар пользователя antfarmer

1 - очень

очень интересная тема!!!...
какие они размером?..
влажность?
запах?
как быстро растут?..
ятак понял они просто сухофрукты хряпали?..
.
удачи.

Аватар пользователя VBIF

2 - Размеры по 3 см

Размеры по 3 см где-то жирные очень...
Влажность достаточно низкая почти сухо видимо из за этого у них такая толстая шкура.
Растут как опарыши ))) быстро даже очень.
Да жрали сухофрукты. Кстати они коллективно плетут паутину оплетя все вокруг себя...

Аватар пользователя VBIF

3 - Насчет вони

Насчет вони скажу, так что кроме изюма там не чем не пахнет, видимо из за низкой влажности..

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

4 - Хорошая вещь. Я

Хорошая вещь. Я когда-то разводил восковую моль для кормления зверья. Трудности заключались в самом кормлении: внутренности растекались (восковая моль достаточно крупная). Кстати, может у вас что-то подобное?

Аватар пользователя VBIF

5 - НАверняка

Уж больно крупные летают))))

Аватар пользователя alakazam

6 - Хм. В моем

Хм. В моем городе моль уже всю вывели.. Тараканов и то фог найдешь:))

Аватар пользователя VBIF

7 - Предупреждаю…

Личинки моли имеют какую-то железу, вырабатывающую мускус... при подходе муравья личинка не только пытается укусить муравья, но и брызгает в него этим веществом тем самым, сбивая его запах и муравей становится чужим среди своих... Так у меня пострадала колония мирмик при попытки захватить муравьями личинку было попутно убито 17 своих муравьев, личинку пришлось умертвить, после чего муравьи утащили ее в ферму.