Колония раптиформик набирает обороты.

Колония раптиформик вроде как начинает адаптироваться, после последней записи ( http://antclub.org/node/8450 ) у семьи пропал расплод. Скорее всего был стресс и они его съели. Семью я вскоре переселил в другой формик, более практичный, и подсоединил комфортную арену, как для муравьев так и для меня. Буквально через пару дней появились кучки расплода.

Кстати маток оказалось не 2 а 3, я забыл написать об этом в прошлой теме так как сам сразу не увидел 3ю матку. Вражды за все время никакой я не заметил, матки в основном сидят по разным камерам, отношение рабочих к ним совершенно одинаковое и от каждой есть расплод\приплод. Буду периодически писать отчет, как проходит развитие. Семья интересна для меня хотя бы тем, что маток оказалось целых 3, мне кажется для больших семей это далеко не предел.

П.С. Будет интересно так же Ваше мнение о формике.

Изображения: 
Аватар пользователя Euripus

1 - Чем ножки и рамка приклеены?

Чем ножки и рамка приклеены?

Аватар пользователя Ersis

2 - Писал в прошлой теме, это

Писал в прошлой теме, это холодная сварка, в магазинах хозяйственных продается в небольших тюбиках, цена примерно 45 - 60 рублей. мягкая как пластелин, после высыхания твердая как камень.

Аватар пользователя Ersis

3 - Решил сделать по этой семье

Решил сделать по этой семье мой первый блог, чтобы если вдруг были какие то вопросы я писал в нем, ну и новости о семье естественно. Может кто подскажет, можно из темы сделать как то блог или отдельно создавать? ссылка на блог http://antclub.org/node/8564

Аватар пользователя snip

4 - Вы хотите из этой темы

Вы хотите из этой темы сделать блог? Это возможно. Но, вроде Вы уже сделали блог про эту семью. Пишите в личку чего Вы хотите, разберёмся.