Archimandrita tesselata(Таракан Архимандрит)

Тип объявления:
объявление
Условия
Доброго времени суток. Скоро буду иметь в наличие большую колонию данного вида тараканов. Кто желает могу продать ним данного таракана. Таракан очень хорошо как декоративная культура, но я использую их и как кормовую. Плюсы данного вида 1)большой размер 2)не вонючие 3)не агресивные (можно сказать ручные) 4)не летают (не лазит по вертикали) 5) таракан жирный а следственно имеет в себе много питательных элементов. Минусы: долго вынашивает потомство и растут. Хотя на счет растут это наверно как кормить. Мои от нимф 2 линьки до эмаль выросли за 2 месяца. В общем кому интересно пишите. Как доведу колонию до момента что смогу продавать. Отвечу.

Комментарии

Аватар пользователя Evg.Denejkin

1 - выросли за 2 месяца. Что-то

выросли за 2 месяца.

Что-то быстро, вы наверное ошиблись. У меня блаберусы не меньше полугода растут. С вики:
"Оотека инкубируется в зависимости от температуры около 90—120 дней, процесс взросления личинок занимает до года."

А так таракаши прикольные и красивые, заметно крупнее Blaberus craniifer (Мёртвая голова). Наверное, они самые крупные из подобных видов.

Аватар пользователя Parazit

2 - А архимандриты ещё более

А архимандриты ещё более тугорослы, от 8 месяцев до года растут

Аватар пользователя Pavel Mos

3 - Я бы купил тариков. Цена

Я бы купил тариков. Цена только какая??

Аватар пользователя Krogoth

4 - Сколько будут стоить?

У меня были архимандриты. Развиваются дольше мадагаскарских, но явно меньше года. Могу посмотреть записи, а так навскидку около полугода до взрослого состояния. По стенам не лазят если только те гладкие. Летать умеют! Но не любители. Видимо в силу большого веса требуют разгона для взлета. У меня пробегали пару метров перед тем как взлететь. Тем не менее крышка нужна. Самцы жестко дерутся - до переломов лап и крыльев. Усы и лапы в отличие от мадагаскарских не откусывают, но в драках реально бешеные. Даже при наличии кучи гаммаруса способны обгрызть линяющего собрата, а линяют они не в пример мадагаскарским довольно долго. Ручными не назвал бы - в руке такое не удержишь, он вырывается и колется, в отличие от принцизии или прочих мадагаскарских, которые будут спокойно сидеть в кулаке. Спокойны относительно - если их не трогать. По сравнению с мадагаскарскими - просто психи)