Помощь

Правда ли если поставить поилку то фармик увлажнять не надо?

Комментарии

Аватар пользователя likeman

1 - Кто дневальный? Отвечайте!

Кто дневальный? Отвечайте! :)))

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - Частично

Частично правда.
Действительно, если поставить поилку, то муравьи продержатся без вреда своему здоровью намного дольше без увлажнения форма, но бесконечно долго так продолжаться не будет. В конце концов станет достаточно сухо, чтобы затормозить нормальное развитие семьи. Лучше и за влажностью следить, и поилку держать под рукой, чтобы была аммортизация на всякий случай.

Аватар пользователя Screenshotik

3 - Муравьям нужна влажность в

Муравьям нужна влажность в формике. Без нее их расплод не будет расти.

А поилка нужна для мурашей. Они пьют, точно так же как и мы.

(Могу ошибиться с ответом)
(алексбур'а надо забанить денька на 2. Пускай почитает. На личном опыте скажу: помогает =)

Аватар пользователя пушистик натка

4 - От вида муравья зависит.

От вида муравья зависит. Например, все наши кампы с одной только поилкой чувствуют себя отлично (про не наших - не знаю).

Аватар пользователя Malleus

5 - Очень сильно зависит от вида.

Очень сильно зависит от вида. Древесные муравьи (особенно те которые живут в мертвой древесине C. vages, C. herculeanus) отлично обойдутся поилкой. Виды живущие в земле должны жить во влажной среде. В гипсовом формикарии проблем с увлажнением нет, так что в этом случае увлажнять полюбому. Если формикарий из дерева, то его увлажнять не стоит. Дерево гниёт, его перекашивает от сырости, в этом случае поилка на арене и сухой формик. Вообще, при содержании муравьев вы должны смоделироватьте условия, в которых они живут в природе. Если это местные виды, то поищите их муравейники и понаблюдайте как они живут, и постарайтесь максимально возможно приблизить условия дома к тому что вы увидели в природе.