Помогите распознать матку, дайте рекомендации

Вчера вечером поймал матку (08.07.16) и не могу определиться как теперь дать ей нужные условия.
Не имею достойной оптики, постараюсь дать максимум инфы из наблюдений.
Центральный Казахстан, Карагандинская область, климат резкоконтинентальный.
Матка пойма на работе, это старый старый завод где много зелени, в том числе и деревьев, почва тоже всякая разная...
В целом у нас тут степи, имеется разнотравье, кустарники, естественных пролесков крайне мало, только искусственные насаждения в городах.
Судя по систематике полагаю что это Formica pratensis (луговой муравей), всё описание внешнего вида сходится за исключением ног, они красные только до прилежащего к телу сегмента, ниже они скорее просто чёрные.
Выпускать крайне жалко, подскажите нужно ли подсаживать к ней рабочих из уличных муравейников? Думаю я знаю где поблизости муравейник этого вида... нужно ли? Вообще не могу найти информацию как именно разводить молодую семью в неволе...

Изображения: 
Аватар пользователя bx

1 - адаптировать рабочих

адаптировать рабочих придется, по виду возможно пратенсис, возможно нет) но все равно формика. Рабочих этого же вида подсаживать смысла мало, найдите любых сервиформик и уже их берите.

Аватар пользователя CalmChronic

2 - хм... почему то ссылка не

хм... почему то ссылка не отобразилась, да я тоже полагаю что это Formica pratensis. В любом случае раз вы говорите что это точно формика, то нужно поселять сервиформик? Все формики паразитируют на сервиформиках, я правильно понял? да, коконы ведь им не нужны?

Аватар пользователя bx

3 - ну если вы смотрели мое видео

ну если вы смотрели мое видео то я там говорил о верном способе подселения с помощью коконов, то есть берете коконы с несколькими рабочими, сажаите их в отдельный инкубатор, и как только начнут появляться молодые рабочие-старых убираете а туда заселяете матку, в этом случае все появляющиеся рабочие уже будут более чем лояльны к матке)

Аватар пользователя Бахтияр

4 - Вот ссылки.

Основная
Хорошая статья

Почитайте еще тут и здесь
Видео на ютубе канал Volodya Kalmykov

Аватар пользователя Филипп Шинкаренко

5 - используй этот сайт:

используй этот сайт: http://www.antweb.org/