OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Дмитрий
Интересы: IT (программирование, железо, игры, web-разработка), муравьи, пауки
Кратко о себе:

Совсем недавно узнал о возможности заведения колонии дома. Случайно. Сразу вспомнил как, в детстве, пытался завести муравьев из ближайшего муравейника, в деревне у бабушки. Ничего не вышло, ведь я не знал об этом ничего. Просто насыпал песка в пластиковое ведерко, и помещал туда муравьев, которых ловил во дворе. Было интересно наблюдать, как они, по одной песчинке, копали ходы. Но, конечно, толку от этого не было. Они постоянно убегали. О матках я тогда и не подозревал, да и интернета нигде не было.
Еще было у меня два паука. Тогда я не знал, конечно, что это за вид. Вроде паук-бродяга. У каждого была трех-литровая банка и норка их обрезка трубы от раскладушки, в которой они плели свой круглый дом. Один даже кокон потом свил, с яйцами видимо, но уже надо было ехать домой и готовится к школе. Так что потомства я не увидел. Сейчас такие в ванной частые гости. Я их "спасаю", вынося на улицу, так как жена их ужасно боится).
Узнав о возможности завести колонию, взялся за чтение и видео про все это дело. Они мне теперь снятся, эти колонии). В итоге поймал матку, посадил в инкубатор, покормил сиропом. В новом доме она уже сутки. Вид? Скорее всего Lasius или Componotus. Пока не было времени на выяснение. Надеюсь приживется. Формикарий я уже присмотрел, но для него еще не настало время. Еще думаю завести Messor Structor. Ну а мечта, это Acromyrmex cf. coronatus. Правда, им, наверное, придется покупать отдельный дом, или квартиру).


Зарегистрирован: 25-08-2015 в 15:31
Последний раз был на сайте: 19-07-2016 в 06:52
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Россия